Волевая, тяжелая, разная - берём два очка в Кургане!
27.12.2019

Предпоследний матч календарного года «Динамо Санкт-Петербург» проводило в Кургане против «Зауралья», игроки которого явно хотели реабилитироваться после неожиданного поражения от других динамовцев – тверских.

Буквально с первых смен хозяева дали понять, что сегодня будет настоящий бой, но у нас в воротах играл Денис Синягин, который, похоже, поймал кураж. Именно благодаря его сейвам «Динамо» оставалось на плаву. Однако в эпизоде с голом не помог и он: «Зауралье» открыло счёт на пятой минуте, шайбу забросил Даниил Сероух. Петербуржцы пришли в себя лишь после этого, был ряд опаснейших эпизодов, но в пером периоде цифры на табло не изменились. За это команды должны были благодарить своих вратарей. Тем не менее, даже при минимальном счете наблюдать за такой яркой и быстрой игрой было крайне интересно.

Гости сравняли счёт уже на первой минуте после возобновления игры: Даниил Жарков после передач партнеров по звену - Зорина и Лапина, мощно бросил с кистей. Чувствовалось, что «Динамо» сделало нужные выводы: петербуржцы были лучше соперника. Первое удаление в игре случилось уже после экватора. И оно наконец-то было реализовано: Антон Назаревич с передач Гавруса и Джиошвили вывел «Динамо» вперёд, забросив во второй игре подряд.

В третьем периоде «Зауралье» ожидаемо пошло вперёд. В одном эпизоде курганцы нас просто простили – в 99 случаях из 100 такие моменты заканчиваются голом. Забили в равных составах, в большинстве, ну и закольцевали: когда на площадке было четверо петербуржцев, Барабанов и Жарков убежали в отрыв, как итог - Даниил оформил дубль. Очень важная шайба. Были и ещё моменты в меньшинстве, не забили. Было видно, что после того, как разница стала в две шайбы, петербуржцы начали действовать по счету, плюс уверенно играл Синягин. Самый реальный шанс вернуться в игру динамовцы подарили сопернику сами - 6 человек на льду за 4 минуты до сирены. 6 на 4 - или проще говоря - игра ва-банк. Одного раза динамовцам показалось мало, снова нарушение численного состава, за минуту с небольшим до сирены. Снова выстояли ценой самоотверженной игры Артема Нечаева. Тяжелая волевая победа в Кургане.

«Зауралье» – «Динамо Санкт-Петербург» 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

Голы: 1:0 Сероух (Дубин, Семичастнов, 04:58); 1:1 Жарков (Лапин, 20:38); 1:2 Назаревич (Джиошвили, Гаврус, 33:03 ГБ); 1:3 Жарков (Барабанов, 46:30 ГМ)

Вратари: Ярославлев – Синягин