Волевая, важная, на характере! «Динамо» - «Молот-Прикамье» 3:2
04.02.2019

Нынешняя серия матчей завершалась игрой против «Молота-Прикамье», который также потерял все шансы на плей-офф, но менее грозным от этого не стал. Однако на победном настрое динамовцем это никак не отразилось, сейчас очки нужны как никогда.

Начали хозяева хорошо, заперев соперника в своей зоне, но превратить территориальное преимущество в голы не получалось, даже в большинстве. А вот гости своё численное преимущество реализовали сразу же, в середине первого периода счёт открыл Матвей Тымченко. «Динамо» продолжило атаковать, но шайба никак не хотела заходить в ворота пермяков. Зато шла в наши: второе большинство и второй гол «Молота-Прикамье», автор Александр Лебедев. Это явно ударило по самолюбию «Динамо», все буквально ринулись отыгрываться. До перерыва не вышло.

Штурм начался с возобновлением игры, шквал бросков, вся игра в зоне атаки, нужно было забивать, но никак. Забили с мясом, Евгений Монс продавил всех и снял проклятие, передачу на свой счёт записал Илья Шипов. Через три минуты Павел Лукин счёт сравнял, опять же с добивания и за счёт активности партнёров, Монс также как и Никита Пухов ассистировали. Единственное, что не получалось - это большинство. Итог периода - 2:2, хотя точно могло быть лучше.

Начало третьего периода получилось равным, но это равенство хозяев не устраивало. За 7:35, опять сразу же после большинства случился гол, судьи поехали смотреть момент, смотрели долго и защитали взятие ворот пермяков. Свой первый гол за «Динамо» в этом сезоне забил Антон Жихарев. За 1:50 до сирены стало очень нервно, наше удаление как шанс для Перми. Тайм-аут и игра 6 на 4. Выстояли! Победа!

Фоторепортаж

«Динамо» – «Молот-Прикамье» 3:2 (0:2, 2:0, 1:0)
0:1 Тымченко (Синицын, Лысенко), 09:35 ГБ
0:2 Лебедев (Тымченко), 13:06 ГБ
1:2 Монс (Шипов), 29:42
2:2 Лукин (Монс, Пухов), 32:41
3:2 Жихарев (Петраков, Денежкин), 52:25

Вратари: Тодыков - Анаркулов
Судьи: Милованов Д., Прокуратов А., Китаев М., Хафизов А.

Статистика матча: Броски: 74-40 ; Броски в створ: 43-23 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 33-29 ; Штраф: 8-10