Воля и большинство! Побеждаем в Казани
11.02.2022

Воля и большинство! Побеждаем в Казани

Воля и большинство! Побеждаем в Казани

Матч против «Барса» открывал выезд, нужно было начинать с победы, чтобы стало спокойнее в борьбе за восьмерку. Хозяева буквально за сутки до игры вышли в плей-офф и были полны решимости закрепить успех.

Матч начался довольно медленно, много пауз, мало моментов. Мы получили первое большинство на шестой минуте. Реализовать не удалось, шанс был всего один. В середине периода всплеск скоростей и моментов, казанское большинство. Оно было опаснее, но счёт «Барс» открыл в равных составах: за 7 минут до перерыва сделал это Артур Бровкин. Именно этот результат сохранился до начала второго отрезка матча.

Хозяева второй период начали активнее, но на третьей минуте счёт стал равным: Александр Кулагин с передач Будницкого и Сидлярова зажёг на табло единицу. Инициатива перешла к петербуржцам, моментов стало значительно больше, но оборона «Барса» справлялась. Дальше пошёл обмен острыми выпадами, хотя к голу ближе были всё-таки мы. Было у хозяев численное преимущество, но динамовцы грамотно сыграли вчетвером. В итоге выяснение отношений соперники отложили на третий период.

Второе наше большинство оказалось результативным: Кирилл Кремзер с передач Комаристого и Кучерявенко буквально вколотил шайбу в сетку. Наша активность заставляла хозяев нарушать правила, мы наказывали. Третья шайба снова в большинстве, ее автор – Ахмед Гимбатов, ассистенты Антон Назаревич и Василий Мачулин. Петербуржцы контролировали ход игры, значительную часть времени проводя в зоне соперника. 5 минут до сирены. Их мы провели спокойно. Хорошая волевая победа в Казани.

«Барс» - «Динамо Санкт-Петербург» - 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

Голы:

1:0 Бровкин (Комков 12:53)
1:1 Кулагин (Сидляров, Будницкий 22:34)
1:2 Кремзер (Кучерявенко, Комаристый 41:14 ГБ)
1:3 Гимбатов (Мачулин, Назаревич А., 46:20 ГБ)

Вратари: Ахтямов – Костин 


ВХЛ