Воля плюс большинство - 2:0 в серии
22.02.2021

Второй матч серии между «Динамо» и «Барсом» обещал быть не менее жарким, команды накануне выдали отличный хоккей и явно были настроены его продолжить.

«Барс» опять начал резво, мы отвечали. Счёт был открыт уже через две с половиной минуты. Гости впервые забросили в этой серии, отличился Александр Ляхов. Давление на наши ворота продолжилось, с самого начала пошли стычки и потасовки, проще говоря, жара. Работы у Синягина было предостаточно. Удаления начались раньше, чем вчера – первое наше, мы выстояли. Тем не менее, преимущество гостей было значительным, порой мы не могли выйти из зоны больше минуты. Атаки «Динамо» были редкими, но острыми, тащил казанский вратарь. На этот раз мы уходили на первый перерыв, уступая в счёте.

В дебюте второго периода соперники обменялись супермоментами, потом снова наше удаление. Справились, но тут же пропустили уже в равных составах. 0:2 на пятой минуте второго периода, автор гола – Николай Аверин. На восьмой минуте Александр Жабреев с передач Назаревича и Кручинина одну шайбу отыграл. Буквально сразу после этого мы в третий раз остались вчетвером, снова получилось выстоять. Первое удаление «Барса» – ничья на табло! Антон Назаревич броском в девятку поразил цель. Ассистенты:  Кручинин и Ушнев. Эмоции – через край! Равные цифры после двух периодов равной игры.

В начале третьей двадцатиминутки территорией уже владели хозяева. Второе наше большинство, а гол в матче третий. Никита Лисов мощным броском от синей линии впервые вывел «Динамо» вперёд, оказалось – Максим Джиошвили подставил клюшку. За 13 минут до сирены счёт стал 4:2 в нашу пользу Алексей Кручинин забросил свою первую шайбу в плей-офф за «Динамо», сделал он это с передачи Александра Комаристого. «Барс» пошёл ва-банк, мы вчетвером всего 20 секунд, правда, травма Даниила Бокуна омрачила этот эпизод. Поиграли 4 на 4, потом снова большинство «Барса», снова выстояли. Гости начали нервничать и нарушили правила за 5:26 до сирены. Наказание последовало мгновенно: Артур Гаврус забросил пятую с передач Комаристого и Сидлярова. Нервы гостей не выдержали – Дыняк пошёл в драку. На этом все!

Петербуржцы добиваются яркой волевой победы и летят в Казань, лидируя в серии со счетом 2:0.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Барс» 5:2 (0:1, 2:1, 3:0)

0:1 Ляхов (Валеев 02:33)
0:2 Аверин (Дыняк, Фазылзянов 24:12)
1:2 Жабреев (Кручинин 27:42)
2:2 Назаревич (Ушнев, Кручинин 34:41 ГБ)
3:2 Джиошвили (Назаревич, Лисов 44:48 ГБ)
4:2 Кручинин (Комаристый, Епишин 46:47)
5:2 Гаврус (Комаристый, Сидляров 55:57 ГБ)