Восходящий полёт кондора
03.02.2022

Восходящий полёт кондора

Восходящий полёт кондора

Свой заключительный домашний матч регулярного чемпионата петербургское «Динамо» проведёт против хоккейного клуба «Ростов».

Турнирное положение

Если говорить о турнирной ситуации, то здесь всё довольно просто: обе команды уже обеспечили себе место в плей-офф и практически потеряли шансы на победу в гладком сезоне, однако борьба за место в таблице никуда не делась. Ростовчане отстают от нас на три очка при равном количестве матчей, и их победа в личной встрече, а тем более в основное время, приблизит оппонента вплотную. Интересно, что оба соперника подходят к очному противостоянию после довольно болезненных поражений. Мы уступили «Бурану» со счетом 0:2, а «Ростов» стал невольным участником рекорда «СКА-Невы» по заброшенным шайбам, уступив со счётом 4:9.

Очные противостояния

В поединке первого круга мы оказались сильнее 3:2. Да и в целом, в пяти матчах проиграли лишь однажды с минимально возможным счетом, было это в прошлом сезоне. Кстати, именно после домашней победы над «Ростовом» в концовке прошлой регулярки, мы получили импульс, который довёл нас до семиматчевой полуфинальной серии против будущего чемпиона. Как будет в этом сезоне, никто не знает, но одно можно сказать точно: наш соперник постоянно прогрессирует с точки зрения результата. В прошлом сезоне ростовчане зашли в плей-офф впервые, заняв 14 позицию и проиграв 0:4 «Дизелю». В этом место наверняка будет выше, причём есть все шансы начать плей-офф на своём льду. Это и есть мотивация и интрига, а как все будет складываться, узнаём из прямой трансляции на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте, начало в 19 часов, будет интересно!

ВХЛ