Вот это воля к победе!
28.11.2021

Второй круг регулярного чемпионата «Динамо» начинало дома поединком против «Горняка-УГМК», который переживает не самый успешный период сезона. Начинать нужно было с победы.

Чувствовалось, что команды явно сделали выводы из прошлой встречи, начало получилось осторожным и без пауз. Однако пару опасных моментов хозяева создали, однажды гостей спасла перекладина. «Горняк» тоже ответил атаками, но счёт не менялся. Не изменился он и после нашего первого большинства. А вот «Горняк» своё численное преимущество реализовал: шайбу забросил Семён Переляев. Петербуржцы сравняли за 4 минуты до перерыва: после быстрой атаки сделал это Максим Джиошвили, ассистенты Будницкий и Антон Назаревич. Игра стала более открытой и атаки пошли в обе стороны. В итоге закономерная ничья 1:1.

Второй период гости начали активнее, но мы были острее, правда, упустили два отличных шанса. Вторая шайба гостей также случилась в большинстве, ее забросил Роман Ивашов. Мы довольно быстро отыгрались, тоже в формате 5 на 4, гол получился немного курьезным, но не менее важным, чем обычный. Автор шайбы Александр Комаристый, ассистент – Антон Назаревич. В следующей смене гости снова повели, хороший бросок на счету Егора Баранова. Затем фортуна вернула должок: «Горняку» очень сильно повезло. Везение было обоюдным: счёт не менялся, нам нужно было добавлять в агрессии. Мы добавили, осталось только сравнять в третий раз за игру.

Большинство в начале третьего периода снова не сработало. Гости спокойно играли по счёту. Половина периода была позади. Шанс в виде формата 5 на 3 в течение полутора минут. Не забили, но сравняли в полных составах. Максим Джиошвили оформил дубль после передач Комаристого и Кучерявенко. Скорости резко возросли, как и градус напряжения. Большинство сработало в нужный момент. За 1:38 до сирены мы забросили, но судьи пошли смотреть повтор по запросу тренеров гостей. Шайбу засчитали, снова мы в большинстве. Александр Комаристый тоже с дублем, ассистенты Джиошвили и Кучерявенко. За шесть секунд до сирены тайм-аут гостей. Спасти матч им не удалось. Динамовцы одерживают волевую и вторую победу подряд на командой «Горняк-УГМК».

«Динамо СПб» - «Горняк-УГМК» - 4:3 (1:1, 1:2, 2:0)