Возвращение воспоминаний. Часть 2
21.10.2021

Второй матч текущей домашней серии «Динамо Санкт-Петербург» проведёт против «Нефтяника» из Альметьевска. Этого соперника, собственно, как и «Югру», представлять особо не нужно, поскольку в этом календарном году мы уже встречались в четвертьфинале кубка Петрова.

Плей-офф 2020/2021

Однако оставить без внимания такую серию, какую выдали соперники, нельзя никак. Просто потому, что подобных серий в ВХЛ не было в принципе и в ближайшее время будет вряд ли. Про семь матчей всё понятно сразу. Про то, что все они завершились с разницей в одну шайбу – тоже. Да, исход пяти из семи встреч удалось решить только в овертайме, само собой. Все матчи выиграли гости, конечно же. А как вам такое: при счёте 3:2 в свою пользу в шестом матче на последней минуте игроки «Нефтяника» выходят втроём на пустые ворота, не забивают, их настигает мгновенная карма в виде шайбы Алексея Кручинина. В овертайме мы уступили, но лишь для того, чтобы, опять же, в овертайме седьмой игры забросить в меньшинстве. Шайба Анатолия Елизарова до сих пор перед глазами у всех болельщиков «Динамо».

Турнирное положение

Вернёмся в сегодняшний день. Составы обеих команд претерпели значительные изменения, но если петербуржцы идут в лидерах, то «Нефтяник», выражаясь хоккейным языком, продолжает кувыркаться. Сейчас команда в третьем десятке турнирной таблицы, после 15 матчей альметьевцы набрали 13 очков. Совершенно точно, что это не тот результат, на который нацелены в клубе. Из последних шести встреч «Нефтяник» проиграл четыре, включая 0:6 от «Тороса», а победы были добыты либо по буллитам над «Молотом», либо с минимальным счетом над «Рязанью».

Статистика очных противостояний

Между собой соперники встречались 20 раз, 11 побед у «Динамо», разница шайб тоже в нашу пользу – 51:45. Но это всё история и статистика. Грядущее противостояние точно будет непредсказуемым, учитывая характер и неуступчивость оппонентов. Начало встречи и прямой трансляции на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте в 19 часов. Будет интересно!