Впервые побеждаем в Кургане! 3:0 в серии
02.04.2018

Третий матч полуфинала, который в монады проводили уже в Кургане, должен был либо подтвердить, либо опровергнуть тот факт, что в нынешнем плей-офф первую гостевую встречу петербуржцы ещё не проигрывали. Однако для подтверждения нужно было не просто выиграть у одной из самых домашних команд Лиги, но и сделать это впервые в истории именно на гостевой площадке.

Гости начали активнее, но особой опасности динамовцы не создали, правда и «Зауралье» не спешило форсировать события. Впрочем, обычно для стартового отрезка этой серии. Первое удаление в матче также у «Динамо», но оно осталось нереализованным, более того, бросков по воротам Самонова практически не было. В свою очередь и петербуржцы не смогли использовать своё численное преимущество. Две минуты игры в формате 4 на 4 также не изменили результат, но стало повеселее. Но уже по традиции в первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. 0:0.

Счёт был открыт в дебюте второго периода. Сделали это хозяева на второй минуте. Александр Черников оказался первым на подборе на «дальнем» пятачке и без проблем поразил наши ворота. «Динамо» резко добавило обороты, и броски по воротам Загидулина следовали один за другим, пока безрезультатно. Вратарь был надёжен. Либо курганцам просто откровенно везло. Не смогли петербуржцы реализовать и второе большинство. Ворота «Зауралья» как будто были заколдованы. Если подводить итог второго отрезка, то, владея тотальным преимуществом, динамовцы проиграли его по счёту, хорошо, что только в одну шайбу, поскольку «Зауралье» могло забрасывать в формате 4 на 3.

Третий период начался с атаки хозяев, они доигрывали большинство, а затем «Динамо» свет сравняло, девятую шайбу в плей-офф забросил Александр Кулагин! Он реализовал лишнего с передач Петракова и Карамнова. Все сначала. Ещё через пять минут Даниил Жарков с передачи Константина Кузнецова вывел гостей вперёд, играть оставалось 11 с небольшим минут. Однако долго вести в счете не получилось. «Зауралье» также использовало численное преимущество, шайбу забросил Денис Цыганов. 2:2. После этого скорости резко упали, команды предпочитали не рисковать. Пока в основное время, но игра пошла уже до ошибки. Вполне логичный, первый в этой серии овертайм.

В нем слово взял капитан Виталий Карамнов, получив передачу из угла площадки от Константина Кузнецова, он техничным броском закончил матч. Как и на двух предыдущих стадиях, счёт в серии 3:0 в пользу петербуржцев!

Фоторепортаж

«Зауралье» – «Динамо Санкт-Петербург» 2:3 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 0:1)
1:0 Черников (Князев, Складниченко), 21:10
1:1 Кулагин (Карамнов, Петраков), 43:40 ГБ
1:2 Жарков (Карамнов, Кузнецов), 48:38
 2:2 Цыганов (Кротиков, Глебов), 50:25 ГБ
2:3 Карамнов (Кузнецов, Паутов), 63:59

Вратари: Загидулин – Самонов

Статистика матча: Броски: 46-70 ; Броски в створ: 33-40 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 29-33 ; Штраф: 20-10
Судьи: Юдаков С., Мочалов В., Андреев А., Осипо Д.
2 апреля, ЛДС им. Н.В. Парышева, Курган.