Впервые уступаем дома
22.10.2021

Настраиваться на игру против «Нефтяника» дополнительно было не нужно: это уже вывеска. Поэтому все ждали яркой и увлекательной игры.

Команды начали осторожно, явно изучая друг друга. Гости были немного активнее, но особой опасности не создавали. Ближе к середине периода скорости возросли, пошли моменты. Наше первое большинство сработало спустя полторы минуты: Кучерявенко и Комаристый вывели на бросок Петра Яковлева и он открыл счёт. Второе тоже было неплохим, но реализовать его не получилось. В полных составах игра была равной. Период петербуржцы завершали в большинстве, оно перешло на второй отрезок игры.

Забросить не получилось, а вот первая же атака «Нефтяника» вышла результативной, счёт сравнял Артур Болтанов. Минуту соперникам предстояло играть в формате 4 на 4 с последующим большинством гостей. Мы грамотно убивали время, но пропустили уже в равных составах. «Нефтяник» вышел вперёд благодаря голу Владимира Пешехонова. Хозяева резко взвинтили темп, гости отвечали не менее резкими выпадами. За 3:40 до сирены Александр Комаристый сделал счёт равным, забросив очень красивую шайбу в ближнюю девятку, ассистент – Максим Джиошвили. Итог второго периода – 2:2 на табло.

Осторожный хоккей в начале третьего периода выглядел вполне логичным. Пауз в игре было минимум, время таяло быстро для обеих команд. Но всё-таки по одному супермоменту команды создали, правда, счёт не изменился. За шесть с половиной минут до сирены наше очередное большинство. Без гола. Вполне ожидаемый овертайм. За 2:56 Максим Рыжков принёс «Нефтянику» победу.

«Динамо СПб» - «Нефтяник» - 2:3 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 0:1)

1:0 Яковлев (Комаристый, Кучерявенко 10:06 ГБ)
1:1 Болтанов (Ковалёв, Фазлеев 21:21)
1:2 Пешехонов (Ковалёв, Воеводин 26:44)
2:2 Комаристый (Джиошвили 36:22)
2:3 Рыжков (Цуканов 62:04)

Вратари: Костин – Коротаев