Впервые уступаем в декабре
14.12.2021

Заключительный домашний матч года мы проводили против «Рязани», для которой плей-офф уже начался, поэтому мотивация у обеих команд была соответствующая.

Команды начали острожно, изучая друг друга. Счёт открыли гости на пятой минуте матча после грубейшей ошибки в обороне, сделал это Павел Елизаров. После гола мы добавили в движении, но пропускали контрвыпады гостей, так что хоккей был равным. Большинство у нас не получилось, впрочем как и игра в целом в первом периоде. Однако за 21 секунду до сирены Александр Кулагин здорово сыграл на добивании и счёт сравнял – 1:1 после 20 минут матча, ассистенты – Сидляров и Петраков.

После перерыва такая же вязкая борьба и минимум моментов. Мы выстояли две минуты вчетвером, но игра в атаке не получалась. Нужно было встряхиваться. Мы снова остались в меньшинстве, при этом успев подраться. Может, это был сигнал. В меньшинстве отработали хорошо, нужно было выходить вперёд. Но вперёд снова вышли гости, вторую шайбу в наши ворота с добивания забросил Даниил Белялов. Нервы пошли уже во втором периоде. Мы снова отыгрались в самой концовке, наконец-то реализовав лишнего. Александр Комаристый завершил комбинацию с участием Антона Назаревича и Александра Кучерявенко.

В начале третьего периода мы поиграли в формате 5 на 3 в течение девяти секунд. Не забили, полные составы. Затем в меньшинстве поиграли мы, счёт не изменился. Пошла игра до ошибки. За 43 секунды до сирены мы нарушили численный состав и остались в меньшинстве, оно перешло на овертайм. Мы выстояли 3 на 4 больше минуты. Но за 40 секунд до сирены Михаил Бицадзе принёс «Рязани» победу.

«Динамо СПб» - ХК «Рязань» - 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

0:1 Елизаров (Силантьев 4:45)
1:1 Кулагин (Сидляров, Петраков 19:39)
1:2 Белялов (Елизаров, Ревацкий 35:06)
2:2 Комаристый (Кучерявенко, Назаревич А. 28:26 ГБ)
2:3 Бицадзе (Басистый 64:20)

Вратари: Чуфаров – Клоберданец