Впервые в сезоне побеждаем дома. «Динамо СПб» - «Ижсталь» 3:1
01.10.2020

Игра против самого удобного соперника в лиге по всем раскладам должна была стать отправной точкой для «Динамо», игроки которого явно были настроены переломить складывающуюся ситуацию.

Равный хоккей в дебюте игры, гости были даже немного активнее, но затем хозяева прибирали инициативу к рукам. Но в таких случаях принято говорить, что соперники играли без ворот. Правда стоит отметить действия нашего вратаря Никиты Богданова: дважды после контратак «Ижстали» он спасал. Два динамовских большинства прошли без моментов. Гости в большинстве были куда опаснее, но Богданов играл здорово. Итог периода - нули на табло.

На исходе третьей минуты второго периода хозяева открыли счёт: точку в быстрой атаке поставил Дмитрий Рашевский, ассистенты - Комаристый и Епишин. После пропущенной шайбы гости активизировались, создали несколько опасных моментов, Богданов был надёжен. Обмен удалениями результата не изменил. За 5:42 динамовцы удвоили преимущество, сделал это Никита Пухов с передач Зорина и Васина. За 1:44 Максим Джиошвили забросил третью шайбу, тем самым сломав неприятную традицию, все выдохнули. Помог ему в этом Артур Гаврус. Именно такого периода в исполнении «Динамо» все ждали давно.

Пауз в начале третьего игрового отрезка практически не было, ижевские хоккеисты пытались что-то изменить, получалось лишь немного зажать динамовцев в зоне. Это продолжалось до середины периода. Дальше петербуржцы спокойно взяли ход матча под свой контроль. Но не до конца: за 2:57 одну шайбу «Ижсталь» отыграла, сделал это Антон Кочуров, немного испортив настроение отлично отыгравшему матч Богданову. На этом все, побеждаем дома впервые в сезоне и готовимся к «Торосу».

«Динамо Санкт-Петербург» – «Ижсталь» 3:1 (0:0, 3:0, 0:1)

Голы: 1:0 Рашевский (Комаристый, Епишин, 23:05), 2:0 Пухов (Васин, Зорин, 34:18), 3:0 Джиошвили (Гаврус, 38:16), 3:1 Кочуров (Макаров,
Полозов, 57:03)

Вратари: Богданов – Кульбаков (Долганов 33:45-34:18)