Встряска перед решающими матчами. «Сарыарка» - «Динамо» 4:0
25.01.2019

Игра против «Сарыарки» – тот матч, где не нужны никакие предварительные расклады. Все понятно без них, нужно выходить и биться, доказывать свою состоятельность.

Игра началась с разведки, без опасности у ворот обеих команд. Счёт открыли хозяева на пятой минуте встречи, шайбу забросил Константин Соколов. Игра была равной, шла борьба за инициативу. Стоит отметить, что в этой борьбе никто не тушевался и обе команды действовали с минимумом риска. Концовку периода петербуржцы провели в большинстве, которое перешло на начало второго отрезка игры.

Во втором периоде скорости начали расти, пошли моменты, русло и напряжение. Большинство хозяев выглядело куда опаснее, как следствие гол Метальникова и 0:2. Этот гол явно заставил динамовцев завестись, шайба гуляла по линии ворот соперника, но в них заходить никак не хотела. В свою очередь «Сарыарка» опасно контратаковала и имела моменты ещё больше увеличить преимущество. Таким образом перед заключительным периодом гостям необходимо было мобилизоваться и отыграть две шайбы.

Начало периода повергло «Динамо» в шок, через 8 секунд после старта Ломако забросил третью, теперь нужен был настоящий подвиг. Старались, но пропустили четвёртую в контратаке, шайбу записал на свой счёт Валицкий. Большой штраф хозяев за 7 минут до сирены, как малейшая зацепка за матч. Ничего не вышло. Нужно извлекать уроки из таких матчей и подходить к плей-офф в хорошем настроении. Впереди домашняя серия.

«Сарыарка» – «Динамо» 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
1:0 Соколов (Зиазов, Сиксна), 04:33
2:0 Метальников (Железнов, Махановский), 30:23 ГБ
3:0 Ломако (Сарваров), 40:08
4:0 Валицкий, 48:34

Вратари: Рейзвих - Тодыков
Судьи: Прокуратов А., Гофман А., Куприянов М., Китаев М.

Статистика матча: Броски: 63-47 ; Броски в створ: 38-23 ; Голы: 4-0 ; Вбрасывания: 28-29 ; Штраф: 29-4