Всё только начинается, уступаем в овертайме
12.03.2022

Как и ожидалось, на стартовые матчи против «Динамо» «Химик» вызвал значительный десант из московского «Спартака», но этот факт на настрой петербуржцев не повлиял никак: мы готовились играть в свой хоккей.

Матч начался осторожно, но первое удаление было нашим, мы выстояли, это же сделал и «Химик», равный и жесткий хоккей. В середине периода мы остались втроём на 29 секунд. Выстояли. Но за 6:50 до сирены гости открыли счёт в равных составах, шайбу забросил Павел Медведев. После пропущенной мы могли отыграться не раз, но шайба не шла в ворота.

С первых минут второго периода пошла настоящая рубка, моменты возникали у ворот обеих команд, вратари играли надежно. Большинство не получалось ни у тех, ни у других. За 6:19 до второго перерыва «Химик» получил большой штраф, через 15 секунд даже остался втроём. Реализовать это преимущество мы не смогли, хотя имели все шансы. Остались вчетвером, чтобы сравнять счёт, с передачи Ивана Петракова это сделал Дмитрий Сидляров меньше чем за полминуты до конца периода. 1:1 перед третьим отрезком игры.

Он начался с быстрых атак каждого из соперников. Мы получили двойной малый штраф, гости реализовали его спустя 20 секунд, снова выйдя вперёд. Дальше – в очередной раз жара. Очень много пауз и стычек, что вполне ожидаемо. Середина третьего периода. За 4:39 до сирены наше большинство, как шанс вернуться в матч. 16 секунд оказалось достаточно для реализации – 2:2, Александр Комаристый сравнял после передач Кучерявенко и Джиошвили. Овертайм. Перекладина после броска Антона Назаревича, сразу же просмотр арбитров, Максим Мальцев принёс гостям первую победу, завтра продолжаем.

«Динамо Санкт-Петербург» - «Химик» - 2:3 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)

0:1 Медведев (Мальцев, Губин 13:10)
1:1 Сидляров (Петраков 39:47 ГМ)
1:2 Талалуев (42:51 ГБ)
2:2 Комаристый (Джиошвили, Кучерявенко 55:38 ГБ)
2:3 Мальцев (Авраменко, Никишин 69:00)

Вратари: Костин – Сковронский