Вторая «сухая» победа подряд. «Динамо» - «Южный Урал» 2:0
29.09.2018

Последняя очная встреча между соперниками, которая проходила в Орске, закончилась победой «Южного Урала» со счётом 6:4. В «Динамо» это помнили и все были настроены не только выиграть в основное время, но и сыграть ярко и красиво. Ещё обратил на себя внимание тот факт, что воспитанник орского хоккея Кирилл Кремзер на эту игру оказался вне заявки.

Игра началась с разведки, без пауз, без особых скоростей, без опасных моментов. В середине периода скорости возросли и команды обменялись острыми выпадами, оба вратаря проявили себя во всей красе. Потом большинство гостей и шанс открыть счёт для «Динамо». Но на этот раз не вышло. Концовка осталась за хозяевами, но в целом равная игра по итогам первых 20 минут.

Второй период динамовцы традиционно начали активнее, постоянно включая прессинг в чужой зоне. Это принесло плоды на пятой минуте периода - свою первую шайбу в сезоне забросил Сергей Шестаков. Ассистент - Иван Петраков. Однако после гола активнее заиграли уже орчане, правда недолго. Хозяева вновь пошли вперёд и методично заставляли «Южный Урал» прижиматься к воротам. Гости останавливали игру только ценой нарушения правил, правда третий период команды начали в равных, но неполных составах.
Пауз стало значительно больше, а вот опасности - нет. Резко возросла цена ошибки, поэтому в действиях игроков преобладала осторожность. Череда удалений закончилась ничем для обеих команд. Играть оставалось 4:30. Ничего серьёзного «Южный Урал» за это время не сделал, только пропустил шайбу в пустые ворота от Павла Лукина. Есть вторая сухая победа подряд. И первый матч на ноль для Игоря Сапрыкина.

Фоторепортаж

«Динамо Санкт-Петербург» – «Южный Урал» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
1:0 Шестаков (Петраков), 25:16
2:0 Лукин, 59:39 ПВ

Вратари: Сапрыкин — Перетягин
Судьи: Заболотнев Д., Прокуратов А., Локтев А., Славиковский Р.

Статистика матча: Броски: 61-28 ; Броски в створ: 31-21 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 29-31 ; Штраф: 8-4
29 сентября, СК «Юбилейный» Главная арена, 4985 зрителей, г. Санкт-Петербург.