Второй раз в сезоне обыгрываем «Кузню»
25.01.2022

Игра против «Металлурга» была заключительной на этом выезде. Встречались две хорошие команды, поэтому встреча обещала быть яркой и интересной.

До середины первого периода шла довольно вязкая и не очень быстрая игра, но петербуржцы открыли счёт, реализовав первое большинство: Александр Комаристый сделал это после передач Кремзера и Джиошвили. Характер матча при этом не поменялся, команды лишь немного начали открываться в самой концовке периода, когда взвинтили темп и поочерёдно создали несколько моментов. До первого перерыва, счёт, правда, не изменился.

После перерыва хозяева значительно добавили в движении и завладели инициативой практически целиком. Мы держались как могли и страховали друг друга, Артём Мальцев вынес шайбу буквально с ленточки ворот. У нас мог увеличивать преимущество Александр Кулагин, но реализовать выход 1 в 0 не получилось. Сценарий первого периода повторился в точности. В середине отрезка мы получаем большинство и Александр Комаристый оформляет дубль, ассистенты – Кучерявенко и Джиошвили. Третье большинство подряд нам реализовать не удалось, затем уже сами динамовцы выстояли, чтобы снова поиграть полторы минуты в формате 5 на 4. В итоге 2:0 в нашу пользу перед третьим периодом.

Его ожидаемо активнее начали хозяева, постоянно создавая опасность у ворот Дениса Костина. Петербуржцы довольно спокойно играли вторым номером, действуя на контратаках. Но на одну шайбу «Металлург» наиграл, также в большинстве отставание сократил Максим Кицын. Скорости возросли ещё больше, команды начали по-спортивному заводиться и терпеть. У нас снова большинство, увы, без гола. А вот за 5:17 до сирены Олег Ломако счёт сравнял. Дальше мы даже и не думали о выходе из зоны, все время лишь отбиваясь от атак хозяев. На последней минуте шанс выиграть у нас возник, но не забили, овертайм. Первым же броском Александр Кулагин приносит петербуржцам победу! Летим домой с тремя победами подряд!

«Металлург Нк» - «Динамо Санкт-Петербург» - 2:3 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 0:1)

0:1 Комаристый (Кремзер, Джиошвили 10:50 ГБ)
0:2 Комаристый (Кучерявенко, Джиошвили 29:16 ГБ)
1:2 Кицын (Ердаков, Поляков 46:41 ГБ)
2:2 Ломако (Хайруллин, Ердаков 54:43)
2:3 Кулагин (Петраков, Малышев 60:19)

Вратари: Лысенков – Костин