Выходной за победу - внутрикомандный Extra Day Off Challenge
05.08.2020

Выходной за победу - внутрикомандный Extra Day Off Challenge

Выходной за победу - внутрикомандный Extra Day Off Challenge

Обычно к августу на предсезонке динамовцы уже во всю участвуют в предсезонных турнирах, но в этом году ситуация в мире внесла свои коррективы. И чтобы тренировочный процесс не превращался в рутину, а игроки возвращали соревновательный дух, тренерский штаб «Динамо» придумал Extra Day-off Challenge. Об этом нововведении побеседовали с капитаном команды Кириллом Кремзером.

- В этом году появилась такая интересная штука, как челленджи «выходной за победу», насколько это повышает мотивацию и вообще влияет на тренировки?
 - Всегда интересно играть на что-то, жалко, что в июле мы дополнительный выходной проиграли, но ещё есть время отыграться в августе, это тоже станет определённым стимулом.

 - Согласись, что сама идея такого соревнования выглядит прикольно?
   - Да, согласен. Гораздо больше эмоций добавляется, больше шуток. В июле мы сыграли восемь раз, я из восьми четыре раза нервничал (смеётся).

- Насколько этот выходной важен?
- Задача ведь не в том, чтобы его получить, а в том, чтобы всегда был соревновательный момент, чтобы закусились, но мы и так всегда выкладываемся по полной, а здесь ещё и есть шанс получить чуть больше времени для отдыха.

Правила Extra Day-Off Challenge:

  • В соревновании участвуют все вратари и полевые игроки ХК «Динамо Санкт-Петербург», задействованные в тренировочном процессе.
  • Участники разделены на шесть команд, каждая из которых носит название по фамилии одного из хоккеистов, вратари соревнуются отдельно.
  • Составы команд остаются неизменными до окончания соревнования. Дата окончания определяется тренерским штабом в зависимости от расписания предсезонных стартов.
  • В конце каждой тренировки команды выполняют определённое игровое задание тренерского штаба, за которое начисляются очки.
  • В случае если при выполнении задания команды играют друг против друга, за победу в очном противостоянии начисляется 2 очка, за ничью, которая также возможна, одно. За поражение очков не предусмотрено. В исключительных случаях по решению тренерского штаба, предусмотрены дополнительные задания для определения победителя.
  • Итоговая победа присуждается команде, которая на момент окончания соревнований наберёт максимальное количество очков. Второе и третье места не присуждаются.

ВХЛ