Выстояли!
13.03.2021

Выстояли!

Выстояли!

Второй матч этой серии начинался меньше, чем через сутки после завершения стартовой встречи.

Активнее на этот раз начали петербуржцы, их территориальное преимущество в дебюте было внушительным. «Нефтяник» игру выровнял, пошла уже знакомая тактическая борьба. Первое большинство в матче у хозяев, мы выстояли. Выстояли и во второй раз. В третьем большинстве «Нефтяник» был близок к голу, но не забил. Выстояли и в четвёртый раз. Вот, собственно, и резюме первого периода с нулями на табло.

Равный хоккей пошёл с начала второго периода. Затем мы снова выстояли вчетвером и провели одну уверенную позиционную атаку. После этого команды провели достаточно длинный отрезок без пауз, динамовцы при этом нанесли несколько хороших бросков. Своё первое большинство «Динамо» получило лишь за 26 секунд до второго перерыва, дважды бросить успели, но численное преимущество перешло на третий период.

Счёт был открыт. Александр Жабреев сделал это с передач Лисова и Кручинина. Потом снова наше удаление, мы выстояли. Игра продолжилась в формате 4 на 4. У наших ворот было жарко, закончилась эта жара нарушением хозяев. Мы не забили, а потом случился курьёз, счёт стал равным за 9:26 до сирены, автор этой шайбы Денис Ляпустин. За 6:58 мы снова вышли вперёд благодаря шайбе Никиты Ушнева. Выстояли тяжелейшие две минуты, за 1:25 тайм-аут хозяев, они вшестером. То, что происходило в это время, описать невозможно. Скажем просто спасибо тем, кто оборонялся и отдельно Никите Богданову. Едем в Петербург, ведя в серии 2-0!

«Нефтяник» – «Динамо Санкт-Петербург» 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)

0:1 Жабреев (Лисов, Кручинин 40:39 ГБ)
1:1 Ляпустин (50:34)
1:2 Ушнев (53:02)

Вратари: Хакимов – Богданов