Ярослав Люзенков: «Это была игра не за два, а за четыре очка»
10.01.2024

Ярослав Люзенков: «Это была игра не за два, а за четыре очка»


Ярослав Люзенков, и.о. главного тренера ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

- Мы понимали, что это будет игра не за два очка, а за четыре. Соперник – наш прямой конкурент. Была тяжёлая игра. Соперник, наверное, первый период владел инициативой. Мы немного выпали из ритма, потому что долго не играли. У соперника уже была игра. Но здорово ребята перестроились, потихоньку-помаленьку начали, как говорится, вкручивать скорости и в третьем периоде свои моменты стали реализовывать.
- За счёт чего удалось перевернуть ход матча в третьем периоде?
- За счёт забитой шайбы. Полезли на ворота, закрыли и начали бросать – простые вещи.

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:

- Не получилось у нас сегодня реализовать большинство, к сожалению, думаю, это основное. Имели столько времени численного большинства и не смогли его реализовать. Плюс, те моменты, которые создали во втором периоде, нужно было реализовывать. В третьем где-то немного не вытерпели, дистанцию проиграли, поэтому результат такой. Расстраиваться особо некогда, сегодня немного попереживаем, завтра будем готовиться к следующей игре, которая у нас уже через день.
- Смог ли вас сегодня чем-то удивить соперник?
- Мы ожидали такой игры, видели, что команда дисциплинирована и организована. Команду соперника с победой. У нашей команды всё ещё впереди.

ВХЛ