Ярослав Люзенков: «Попросили ребят раскрепоститься в третьем периоде – и удалось зацепиться за игру»
03.11.2023

Ярослав Люзенков: «Попросили ребят раскрепоститься в третьем периоде – и удалось зацепиться за игру»



Ярослав Люзенков, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

- Соперник мастеровитый, смотрели, разбирали его. К сожалению, первый период – ошибка индивидуальная, получили сразу гол, начали-то неплохо. Потом еще одна помарочка, которая привела ко второму голу и, соответственно, конечно, в меньшинстве пропустили. 0:3. Но мы видели, что ребята показывают неплохое движение и хоккей, сказали им, чтобы немножко раскрепостились и пошли вперёд, стали играть попроще. Забили один, второй, чувствовалось, что команда может зацепиться за игру, что она и сделала, зацепилась. К сожалению, буллитная серия – второй раз подряд, и мы ее проигрываем. Будем над этим работать.

- Как минимум третий период точно можно занести в актив, какие Вы слова подобрали во втором перерыве?
- Я еще раз повторюсь, сказал, просто, чтобы ребята немножко убрали этот камень с плеч, стали играть в хоккей. Потому что все время находимся в таком положении, у нас оно пока не такое стабильное, турнирная таблица давит. Ребятам сказали: «Постарайтесь выиграть период». Видимо, услышали, руки раскрепостились, нападающие пошли вперёд забивать голы.

Эдуард Дмитриев, главный тренер ХК «Нефтяник»:

- Как всегда, игра длилась шестьдесят минут, она не длится двадцать, сорок, она идет все шестьдесят минут. Сорок минут играли, кучу моментов создавали, вели 3:0. Ну и в третьем периоде ребята, видимо, не услышали меня, что не надо доигрывать игру, потому что сопернику отступать некуда, он побежит активно. Не услышали, вот такой итог. Неоправданные удаления, три гола пропустили. Хорошо, что выиграли по буллитам. Были моменты в овертайме завершить, но реализация чуть похуже в сегодняшней игре. Всех с победой, болельщиков особенно.



ВХЛ