Ярослав Люзенков: «Ребята готовы биться друг за друга – мы на правильном пути»
05.11.2023

Ярослав Люзенков: «Ребята готовы биться друг за друга – мы на правильном пути»



Ярослав Люзенков, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

- Неплохо сегодня сыграли, за исключением пары моментов: начало первого периода, когда втроём в итоге выстояли, и индивидуальные ошибки, которые у нас, к сожалению, в каждой игре. Второй период неплохо провели. И хорошо, что в конце выстояли, сыграли самоотверженно. Но могли эту игру доводить до победы проще.
- Вы провели две игры в Альметьевске, набрали три очка. Для «Динамо» это положительный результат, или всё-таки где-то недоработали?
- Считаю, что мы в каждой игре можем добирать дополнительные очки – потому что команда находится в процессе становления. В последних играх мы цепляемся за каждое очко. Сейчас уже чувствуется, что ребята готовы биться друг за друга. Думаю, мы на правильном пути.

Александр Степанов, главный тренер ХК «Барс»:

- Третья игра подряд – поначалу у нас движение было, прямо скажем, не очень хорошее. Более-менее неплохим получился третий период: была какая-то инициатива с нашей стороны. Побежали нападающие, хотели забить. А два первых периода были плохими. И опять забиваем только один гол. К сожалению, чемпионат такой, что нет времени даже поработать над забиванием. Мы пытаемся, что-то меняем, говорим ребятам, объясняем, но пока, к сожалению, забиваем по одному или ноль голов. В этом проблема. Тяжело так выиграть. Вроде, и ребята молодые, должны забивать, но, увы, забиваем только по одной шайбе.



ВХЛ