«ЮБИЛЕЙНЫЙ» ГОТОВ ПРИНЯТЬ СБОРНУЮ РОССИИ
21.07.2016

«ЮБИЛЕЙНЫЙ» ГОТОВ ПРИНЯТЬ СБОРНУЮ РОССИИ

«ЮБИЛЕЙНЫЙ» ГОТОВ ПРИНЯТЬ СБОРНУЮ РОССИИ

Домашняя арена «Динамо Санкт-Петербург» ждет национальную команду России на сбор перед Кубком мира.

Генеральный директор дворца спорта «Юбилейный» Антон Шантырь в интервью изданию «Советский Спорт» рассказал о готовности арены к проведению сбора национальной команды России в преддверии Кубка мира.

"При капитальном ремонте мы изначально сделали так, чтобы была возможность трансформировать площадку под все возможные международные стандарты размеров льда. У нас поставлен мобильный борт, который достаточно легко снимается. У нас есть группа трансформаторов, которая и занимается этим процессом. В течение недели эти люди все сделали, сейчас уже всё готово. Осталось нанести рекламу на лёд и борта".

В свою очередь, первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг в беседе с корреспондентом издания «championat.com» заявил следующее:

«Сбор пройдёт в Санкт-Петербурге, в «Юбилейном». Там есть возможность сыграть на маленькой площадке, то есть провести сбор на площадке канадского размера. Это позволит полноценно подготовиться к турниру. В «Юбилейном» есть такая технология, можно очень быстро менять размер площадки».

8 сентября в «Юбилейном» запланирован контрольный матч между сборными России и Чехии.