Юниорская сборная России U17 – чемпион Мирового кубка вызова
12.11.2018

Юниорская сборная России U17 – чемпион Мирового кубка вызова

Юниорская сборная России U17 – чемпион Мирового кубка вызова

Игнат Коханин забросил победную шайбу в финале.

С 4 по 11 ноября юниорская сборная России под руководством Владимира Голубовича выступала в канадском Сент-Джоне на Мировом кубке вызова. Для участия в турнире были заявлены 22 хоккеиста, среди них – нападающий МХК «Динамо» Санкт-Петербург Игнат Коханин.

Российская команда провела шесть матчей и выиграла пять из них, уступив только финнам во второй игре. Реванш у сборной Суоми россияне взяли уже через несколько дней, в финальном матче.

Россия – «Канада в красном» – 4:2

Финляндия – Россия – 2:1

Швеция – Россия – 0:3

1/4 финала. Россия – Чехия – 5:0

1/2 финала. Россия – Швеция – 6:4

Финал. Россия – Финляндия – 2:1

Игнат Коханин за шесть встреч забросил две шайбы и отдал три результативных передачи. Особенно форварду удались четвертьфинал (1+2) и финал, в котором Игнат забил победный гол и был признан лучшим игроком в составе нашей команды.

После финального матча Коханин дал комментарий официальному сайту ФХР:

- Как забил? Я пошел помогать Сане Пашину, он боролся в углу. Отобрал шайбу, вылез на пятак и забросил. Оказалось, что победный для команды! Очень трудный матч был для всех – не только для игроков, но и для тренеров, они волновались, естественно. Ярослав Аскаров вытащил нас, каждый делал всё для команды.

Теперь нужно улучшать свою игру дальше, делать работу над ошибками. Испытываю гордость, думаю, что мы хорошо представили страну. С такими сильными командами, как здесь, играть очень интересно. В моей карьере этот матч – точно самый тяжелый. Ноги ватные в конце были. Но мы выиграли, все молодчики.


МХЛ