Юрий Скворцов: "Нужно сделать правильные выводы"
11.08.2017

Юрий Скворцов: "Нужно сделать правильные выводы"

Финальным аккордом предсезонного сбора "Динамо" в Финляндии стал контрольный матч в городе Иматра против местной команды "Ketterä", в котором петербуржцы снова уступили в дополнительное время. Свои послематчевые комментарии дали защитник Кирилл Кремзер и автор дубля в прошедшей игре - нападающий Юрий Скворцов.



Кирилл Кремзер, защитник ХК "Динамо Санкт-Петербург":
- Пока идет предсезонная подготовка, говорить о результатах еще рано. Тренера, конечно, сделают промежуточные выводы. От себя скажу: тяжеловато играть под нагрузкой, ведь на сборах у нас очень интенсивные тренировки на льду и на земле, но тем не менее во втором матче в Финляндии мы должны были выигрывать. Опять не сработало большинство, если бы реализация была лучше, то победа была бы наша, на мой взгляд. Но лучше такие поражения пусть случаются сейчас, чем в сезоне. Еще есть время разобрать ошибки и двигаться дальше.


Юрий Скворцов, нападающий ХК "Динамо Санкт-Петербург":
- Финны как всегда начали период очень активно, хорошо, что мы забросили первыми. Потом они нас догнали и вышли вперед, потом мы тоже смогли сравнять. В этом ничего нового, многие матчи так проходят. Над игрой в овертаймах "три на три" будем работать на тренировках, пока на это есть время до начала чемпионата. Все нормально, просто нужно сделать правильные выводы. Финский этап подготовки хоть и был краткосрочным, но точно не прошел зря. Мы работали, старались, а такая работа всегда приносит результат. Считаю, это только положительно скажется на нашей команде.