За ошибки наказывают
17.03.2021

Четвёртая игра серии во многом была ключевой: либо мы добываем третью победу, либо «Нефтяник» сравнивает и возвращает преимущество своей площадки. Это прекрасно понимали все, поэтому такого количества голов, как накануне, ожидать не приходилось.

Однако «Нефтяник» на пятой минуте открыл счёт, сделал это Владимир Пешехонов. На восьмой минуте периода, после того, как динамовцы долго гостили в чужой зоне, счёт стал 0:2. Шайбу забросил Кирилл Слепец. Неудачное начало матча. На десятой динамовцы одну шайбу отыграли. Сделал это Александр Комаристый с передач Кирилла Кремзера и Дмитрия Сидлярова. Начальное предположение о количестве шайб оказалось ошибочным. «Нефтяник» тут же забросил третью, сделал это Тимур Закиров. Соперники поиграли в формате 4 на 4, когда мы получили большинство, пусть и небольшое, сразу же его использовали. Антон Назаревич забросил с передачи Алексея Кручинина. 2:3 для «Динамо» после первого периода.

На второй минуте второго отрезка игры, снова в большинстве, петербуржцы сравняли. Алексей Кручинин с передачи Никиты Лисова неотразимо бросил в девятку. На седьмой минуте гости снова вышли вперёд, шайбу забросил Динар Хамидуллин. Пошла открытая игра. Мы выстояли тяжелые две минуты меньшинства. На второй перерыв команды ушли с минимальным преимуществом гостей.

В третьей двадцатиминутке «Нефтяник» стал явно играть по счёту. Пошла закрытая игра, время работало на гостей. В концовке мы вшестером, за 1:03, после спасения наших пустых ворот Никитой Лисовым, Алексей Кручинин счёт сравнял. Овертайм. После одного из эпизодов арбитры долго совещались, в итоге ограничились малым штрафом для «Нефтяника». Мы его не использовали. В следующей смене гости забили. 2-2 в серии.

«Динамо Санкт-Петербург» - «Нефтяник» 4:5 ОТ (2:3, 1:1, 1:0, 0:1)

0:1 Пешехонов (Янчевский, Хамидуллин 3:14)
0:2 Слепец (Хамидуллин, Альшевский 7:59)
1:2 Комаристый (Сидляров, Кремзер 9:25)
1:3 Закиров (Мансуров 11:04)
2:3 Назаревич (Кручинин 18:15 ГБ)
3:3 Кручинин (Лисов 21:03 ГБ)
3:4 Хамидуллин (Альшевский С., Альшевский Я. 26:43)
4:4 Кручинин (Джиошвили, Назаревич 58:57)
4:5 Альшевский С. (Слепец, Альшевский Я. 64:42)