За выход в финал «Динамо-Юниор» сразится с победителем «регулярки».
05.04.2021

В полуфинале плей-офф Кубка Регионов нас ждет противостояние с пензенским «Дизелистом».

Команда из Пензы выиграла регулярный чемпионат, опередив всего на одно очко ближайшего преследователя «Рязань-ВДВ» и на 12 баллов «Динамо-Юниор». В очном противостоянии между петербуржцами и «Дизелистом» успех на стороне последних. В первом круге в Пензе дружина Виктора Белякова уступила 1:2 – у гостей отличился Илья Епищев. А в Санкт-Петербурге в драматичном споре динамовцы после ничьей в основное время 4:4 проиграли сопернику в серии буллитов. Причем, еще за шесть минут до окончания третьего периода бело-синие вели 4:2, но смазали концовку. У хозяев заброшенными шайбами отметились Павел Егоров, Валерий Асратян, Павел Кузнецов и Александр Таранец.

Если наши динамовцы провели в нынешнем плей-офф девять матчей, то «Дизелист» сыграл лишь семь. В первом раунде он переиграл со счетом 3:0 в серии «Металлург-Серов». А затем в четвертьфинале выиграл 3:1 у МХК «Липецк».

Лучшим бомбардиром «Дизелиста» в плей-офф и вообще лучшим бомбардиром лиги на данный момент в Кубке Регионов является форвард Никита Емельянов. На его счету по системе «гол плюс пас» 15 очков: 5 шайб и 10 результативных передач. В «Динамо-Юниор» с восемью баллами лидируют Илья Епищев и Павел Кузнецов.