Забираем два очка в Рязани – возвращаемся в Петербург
29.09.2023

Не сумев заработать очков в Воскресенске, петербургское «Динамо» направилось в Рязань, где сыграло против одной из самых волевых команд лиги. После двенадцати поражений на старте прошлого сезона «Рязань-ВДВ» смогла собраться с силами и даже побороться за попадание в плей-офф. Сезон 23/24 рязанцы начали куда лучше, регулярно набирая очки и попутно обыгрывая лидеров: тот же «Химик» одолели неделю назад с разгромным счетом 5:1, а в своем крайнем матче против «СКА-Невы» десантники отыгрались с 2:4 и перевели игру в овертайм. Подопечные Ярослава Люзенкова прекрасно понимали, что от такого соперника можно ждать чего угодно.

В заявку на игру вместо Даниила Давыдова и Антона Косолапова были включены Макар Ханин и Кирилл Беляев, оба начали матч в тройке с Егором Сердюком. Место в воротах тренеры доверили Сергею Большакову.

Динамовцы отлично стартовали: Александр Кулагин уже на первой минуте открыл счет, забив во второй встрече подряд. Сходу закрепить успех не удалось, после хорошего начала гости ненужными удалениями отдали инициативу. Меньшинство отработали успешно, но дальше хозяева все же смогли сравнять счет в первом периоде – Кирилл Басистый нанес разящий бросок после домашней заготовки на вбрасывании.

Вторая двадцатиминутка прошла более спокойно и без заброшенных шайб. Петербуржцы пытались зацепиться за игру в нападении и закрыть «Рязань-ВДВ» в своей зоне, но ничего из этого не вышло. В конце периода все же получилось поймать хозяев на ошибках и создать несколько моментов, однако и это не помогло отличиться.

Лишь в третьем периоде после наброса Павла Елизарова от синей и удачного рикошета шайба влетела в сетку ворот. Гол записали на Ивана Петракова. «Динамо» вышло вперед и имело немало шансов увеличить свое преимущество, рязанцев держала на плаву удача и хорошая игра вратаря. В концовке хозяева создали у ворот гостей несколько опасных моментов, но тут уже Сергей Большаков отлично выполнил свою работу. На последней минуте игры Пётр Яковлев поставил точку, забросив в пустые ворота – 3:1, победа «Динамо Санкт-Петербург».

«Рязань-ВДВ» - «Динамо Санкт-Петербург» – 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)