Забить не получилось. «Красная Армия» – МХК «Динамо» – 2:0
16.10.2019

Молодёжная команда всухую уступила москвичам в первой встрече.

В официальных встречах между петербургским «Динамо» и «Красной Армией» накануне нового поединка было практически равенство – 14 побед у нашей команды против 13 побед у москвичей. Включая, конечно же, успешную для сине-белых серию плей-офф 2018 года. Однако стоит отметить, что игры с красноармейцами всегда складываются для «Динамо» непросто, и в прошлом регулярном чемпионате мы уступили в трёх матчах из четырёх, пусть и всегда с разницей в одну шайбу. Впрочем, каждая новая битва всегда начинается с чистого листа.

Началась и эта. И в её стартовой двадцатиминутке событий практически не случилось. Не то чтобы команды были друг с другом осторожны, жёсткой борьбы хватало с самого начала, но и стопроцентных атак не создала ни одна из сторон. При этом активнее вели себя хозяева – и бросали чаще, и большинство под занавес отрезка заработали. За опасную игру высоко поднятой клюшкой в штрафной бокс отправился Максим Рогозин, так что на второй период мы вышли вчетвером против пятерых.

Эту неприятность удалось пережить, после чего уже гости вышли на заслуженное численное преимущество. Причём дважды подряд! Чуть ранее пробивать Всеволода Скотникова мог Пётр Яковлев, выскочивший «один в ноль», однако противник вовремя отработал назад. После второго большинства динамовцы имели ещё один шикарный момент, но отправить снаряд в пустые ворота не удалось. А вот противник, перетерпев, вскоре забил. Тахир Мингачёв поборолся в средней зоне, шайба удачно отскочила, и Макар Чуфаров оказался бессилен.

Далее петербуржцы несколько занервничали, и ближе ко второму перерыву на целых полторы минуты остались в двойном меньшинстве. Выстоять не удалось, увеличил разрыв в счёте Леонид Климов. «Динамо» приложило максимум усилий к тому, чтобы спасти эту игру, однако Скотников на этот раз оставил свои ворота в неприкосновенности.

Следующая игра «Динамо» с тем же соперником состоится 18 октября в Москве, начало встречи в 17:00.

«Красная Армия» – «Динамо» – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Голы: 1:0 Мингачёв (32:24), 2:0 Климов (Калиниченко, Мингачёв, 40:39, ГБ)

Вратари: Скотников – Чуфаров