Забить не удалось. Набираем одно очко в матче против «Рубина»
28.12.2022

В предпоследнем матче регулярного чемпионата в этом году подопечные Сергея Пушкова принимали на своём льду тюменский «Рубин» — чемпиона прошлого сезона, команду, которая совсем недавно выиграла свой новый и очередной трофей — «Кубок Союза».

Начало встречи получилось равным. Обе команды задали высокий темп игре. Она шла от ворот до ворот. Бросков было много, забрасывать могли и те, и другие. А вот ближе к экватору первой трети преимуществом завладели динамовцы. Несколько опасных выпадов, активная силовая борьба и территориальный перевес заставили «Рубин» изрядно потрудиться в эти минуты. Но забросить шайбу в ворота до сирены на перерыв команды не сумели. Нули на табло по истечении 20 минут.

Второй период стартовал под диктовку хозяев площадки. Они поиграли в большинстве, создали несколько неплохих моментов для взятия ворот Назарова, но шайба туда упорно залетать не хотела. К середине поединка уже «Рубин» чуть активнее шёл вперёд. В те самые моменты серьезно поработать в рамке пришлось Денису Синягину. Кипер динамовцев со своей задачей справился на «ура». А вот ближе к концовке отрезка игра вновь стала равной. С таким счётом период и закончили — 0:0, оставив все голы на потом.

Казалось, что третий игровой отрезок пройдёт в более осторожной манере, скорости спадут и аккуратность в игре обеих команд будет преобладать над атакующими действиями. Но не тут-то было — скорости возросли до нельзя. Зрители, до отказа заполнившие трибуны малой арены «Юбилейного», были в восторге от предновогоднего хоккея. Моментов возникало много, но забросить не удавалось вплоть до сирены, оповещающей о конце основного времени матча. Овертайм получился богатым на события. Но «Рубин» сумел вырвать два очка в самой концовке.

«Динамо Санкт-Петербург» - «Рубин» – 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

0:1 Кошурников (Дюрягин, Сёмин 63:00)

Вратари: Синягин – Назаров