Забиваем, не стесняемся. 5:1 в матче против АКМ
27.08.2022

В третий день предсезонного турнира, который проходит в «Юбилейном», динамовцы принимали АКМ из Тульской области –  команду, которая до этого дня не потерпела поражений.

С первых секунд хоккеисты «Динамо» бросились вперёд. Активная игра хозяев заставила АКМ ошибаться и нарушать правила. В итоге отдыхать на две минуты отправился Арсен Нургалиев, а Чернов, Комаристый и Будницкий разыграли красивую комбинацию. Последний вколотил шайбу в сетку ворот Игоря Тяло – 1:0.

Дальше подопечные Сергея Пушкова продолжили активничать у чужих ворот. На экваторе периода туляки вновь остались в численном меньшинстве. Этим воспользовались молодые нападающие «Динамо» Семён Синяткин и Даниил Давыдов. Первый бросал, второй подставлял клюшку. В концовке первого игрового отрезка гости немного поддавили динамовцев в к своим воротам, но счёт до сирены на перерыв остался неизменным.

С первых секунд второй трети подопечные Сергея Пушкова вновь принялись осаждать ворота АКМ. Но в дело вмешались удаления. Пухов и Гордеев отправились на скамейку штрафников, и чуть более минуты динамовцы играли в формате 3 на 5. В это время команду спасал Сапожников и каркас ворот. А как только хозяева начали играть в полном составе – в ворота АКМ влетела третья шайба, её организовала всё та же молодёжная тройка нападающий, автором на этот раз стал Семён Синяткин.

В начале третьего периода динамовцы стали часто удаляться. Гордеев, Пухов и Комаристый по разу отправлялись на две минуты в штрафной бокс. Гости успели поиграть как 5 на 3, так и 6 на 4 (снимали вратаря), а когда Михаил Гордеев уже вернулся на площадку, сумели реализовать большинство в формате 6 на 5 – отличился Евгений Шакуров.

Динамовцы же сперва забросили буллит – дубль оформил Даниил Давыдов, а затем большинство реализовал Евгений Мозер, он подставил клюшку под бросок Пухова и установил окончательный счёт – 5:1 в пользу «Динамо».

Два других матча игрового дня тоже выдались богатыми на заброшенные шайбы: «Нефтяник» и «Торос» на двоих забросили сразу десять, победу в матче со счётом 6:4 одержали альметьевцы. А ханты-мансийцы переиграли СКА-Неву – 6:1. После трёх игровых дней первую строчку турнирной таблицы занимает «Югра» с шестью набранными очками, на втором месте расположились динамовцы – у хозяев четыре очка, столько же у АКМ, по два балла набрали «Нефтяник» и «Торос», без побед пока что остается СКА-Нева.

«Динамо Санкт-Петербург» - «АКМ» - 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)

1:0 Будницкий (Чернов, Комаристый 03:09 ГБ)
2:0 Давыдов (Синяткин, Карпов 10:58 ГБ)
3:0 Синяткин (Карпов, Давыдов 26:41)
3:1 Шакуров (45:56)
4:1 Давыдов (50:53 ШБ)
5:1 Мозер (Пухов, Мокрушев 52:50 ГБ)

Вратари: Сапожников – Тяло (Большаков 10:58)