Забываем и готовимся к выезду
14.01.2022

Забываем и готовимся к выезду

Забываем и готовимся к выезду

Матч против «Рубина» как очередная проверка сил перед грядущим плей-офф, хотя до него ещё достаточно времени. Тем не менее, обе команды подходили к игре после поражений и были настроены реабилитироваться.

Мы начали гораздо активнее и в первые минуты буквально зажали соперника в зоне. «Рубин» от стартового натиска отошёл и постепенно отодвинул игру от своих ворот. Пошёл хороший мужской хоккей. Моменты возникали у ворот обеих команд, но заброшенных шайб, также как и удалений, не было. Единственное удаление случилось в концовке периода и оно было нашим, но «Рубин» им не воспользовался. Нули на табло – вполне логичный исход периода.

Начало второго отрезка также получилось равным и вязким, много борьбы и стыков. В такой игре мы заработали первое большинство. И тоже им не воспользовались. Следом мы вчетвером, три спасения Костина подряд. Череда штрафов продолжилась. Но в итоге мы пропустили в большинстве, шайбу забросил Георгий Бусаров. Небольшой холодный душ, нужно было возвращаться в игру. Мы пошли вперёд, создавали моменты, но нарушили правила. Большинство было недолгим, игра 4 на 4. Она перешла на третий период.

В полных составах мы поиграли недолго: наше меньшинство в начале третьего периода. На исходе шестой минуты отрезка Антон Назаревич приложился от души и счёт сравнял, ассистент – Максим Джиошвили. Но не успели мы порадоваться, как «Рубин» снова вышел вперёд. Шайбу забросил Алексей Митрофанов. Мы сравняли, на этой же минуте реализовав лишнего. Шайбу забросил Александр Комаристый с передач Александра Кучерявенко и Антона Назаревича. Следом ещё одно большинство, на этот раз не получилось. Игра перешла в концовку. За 23 секунды до сирены подставленная клюшка Бусарова принесла «Рубину» победу. Впереди очень сложный выезд.

«Динамо СПб» - «Рубин» - 2:3 (0:0, 0:1, 2:2)

Голы:

0:1 Бусаров (Давыдов 33:40 ГМ)
1:1 Назаревич А. (Джиошвили 45:43)
1:2 Митрофанов (Бусаров 46:06)
2:2 Комаристый (Кучерявенко, Назаревич А. 46:55 ГБ)
2:3 Бусаров (Давыдов, Мережко 59:37)

Вратари: Костин – Назаров

ВХЛ