Заключительный матч года сыграем в Альметьевске
26.12.2021

Заключительный матч года сыграем в Альметьевске

Заключительный матч года сыграем в Альметьевске

После успеха в Ижевске «Динамо Санкт-Петербург» добралось до Альметьевска, где уже завтра проведёт заключительный матч года против «Нефтяника». Мы в праве ожидать яркой игры, наполненной множеством сюжетных линий, поскольку матчи между этими соперниками всегда упорные и в них всегда идёт борьба до последней секунды.

Традиции противостояния

Прошлогодний четвертьфинал кубка Петрова – яркое тому подтверждение. Все матчи той серии завершились с разницей в одну шайбу. Есть и ещё одна традиция: десять последних матчей между соперниками завершились победами гостей, причём лишь в трёх случаях из 10 победы были добыты в основное время. Серия из овертайма уже продолжается пять очных игр подряд. В завтрашней мы, естественно, заинтересованы эту традицию продолжить, но сделать это будет крайне непросто.

Положение соперника

В этом сезоне «Нефтяник» решает задачу закрепиться в зоне плей-офф, делает это команда с переменным успехом. На данный момент в последних пяти матчах у альметьевцев четыре поражения. Мы сами только прервали неудачную серию, поэтому проблем с мотивацией не будет у обеих команд. Начало матча между оппонентами в альметьевском «Юбилейном» - 18:30 по московскому времени. В это же время начнётся и прямая трансляция на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте. Будет интересно! 

ВХЛ