Заколдованные овертаймы. МХК «Динамо» – «Тайфун» – 1:2 Б
21.11.2020

Молодёжная команда терпит вторую неудачу подряд.

С «ураганами» из Владивостока динамовцы встретились через два дня после того как сыграли пару матчей с их соседями – «Сахалинскими Акулами». Взять максимум очков в тех поединках у подопечных Кирилла Алексеева не получилось, во второй игре мы уступили в серии бросков. «Тайфун» в таблице располагается повыше сахалинцев, а ещё к «Динамо» он прибыл после двух болезненных поражений от «СКА-Варягов», так что битвы ожидались нешуточные. Отдельно отметим, что к данной игре в заявку вернулись восстановившиеся после повреждений Егор Можаров и Захар Зиминов.

Начали наши парни традиционно активно, и сразу же на старте схватили удаление. Правда, прошло оно спокойно, и до перерыва более не повторилось. А вот гости правила нарушили дважды, и если двухминутка Данил Пищулина результативной не оказалась (хоть моменты и имелись), то штраф Захара Пульченко под занавес отрезка позволил хозяевам открыть счёт. Буквально на последних мгновениях большинства с подачи Павла Поносова и Даниила Ларькина отличился Всеволод Селиванов – оказался самым настойчивым на пятачке после отскока.

Следующий период прошёл не только почти без событий, но и очень быстро. Команды почти не давали арбитрам поводов для остановки игры, в то время как «Динамо» продолжало наращивать темп. По всем статистическим компонентам, кроме силовых приёмов, сине-белые опережали дальневосточников, и оставалось только воплотить данное территориальное преимущество в реализацию. К слову, самым бросающим нашим игроком на тот момент был Никита Буруянов, ко второй паузе он успел потревожить стража ворот «Тайфуна» Дмитрия Шарова пять раз.

А далее сохранить лидерство всё же не удалось. В третьем периоде цифры на табло сравнял Данила Барабаш, и несмотря на очень существенную разницу в бросках, довести дело до победы в основное время мы не смогли. Как, впрочем, и в дополнительное, да и в буллитной серии победить не получилось. Ни разу в этом сезоне за пределами основного время молодёжка «Динамо» пока не выигрывала.

Следующий матч «Динамо» с тем же соперником состоится на Малой арене «Юбилейного» 22 ноября в 13:00, билеты в кассах.

«Динамо СПб» – «Тайфун» – 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0)

Голы: 1:0 Селиванов (Поносов, Ларькин, 19.20, ГБ), 1:1 Барабаш (Леушин, Козлов, 46.18), 1:2 Барабаш (65.00, ПБ)

Вратари: Чуфаров – Шаров