Заколдованный счет
09.09.2022

В очередном товарищеском матче хоккеисты «Динамо-Юниор» уступили команде «Юнисон-Москва» в серии послематчевых штрафных бросков 2:3.
Из четырех сыгранных «товарняков» три закончились со счетом 3:2 в пользу москвичей. Согласитесь, какие-то заколдованные цифры. В заключительной игре домашней серии петербуржцы были как никогда близки к успеху. Счет в матче открыли хозяева площадки. Первый период подходил к концу, когда Ярослав Хараб исправил на единицу одну из двух «баранок», горящих на табло стадиона. Розыгрыш большинства закончился голом в раздевалку.
Вторая шайба влетела в ворота соперников во втором периоде. Даниилу Кожевникову удалось забросить, когда его команда играла в меньшинстве 2:0! Вот только преимущество продлилось недолго. «Грифоны» проснулись, дважды реализовали лишнего и перевели игру в овертайм. Исход матча решила серия штрафных бросков, в которой фортуна шире улыбнулась гостям.