Закрепили материал. МХК «Динамо» – «Тайфун» – 4:1
10.09.2019

Тот же счёт и опять два дубля – молодёжка повторно обыграла «ураганов».

В продолжение длинной домашней серии в этот вторник молодёжка «Динамо Санкт-Петербург» проводила повторную встречу с владивостокским «Тайфуном». В предыдущем матче наша команда обыграла «ураганов» со счётом 4:1, по дублю оформили Максим Рогозин и Сергей Большаков. Новая игра привычно состоялась на следующий день, и как всегда – с чистого листа, по возможности без оглядки на предыдущий успех.

А счёт оказался открыт уже в первой смене! Продолжили набирать результативные баллы наши лидеры предыдущих встреч – Егор Анисимов и упомянутый Большаков, успех «Динамо» принесла их выверенная перепасовка в чужой зоне. Естественно, дальше сине-белые продолжили в ещё более приподнятом настроении, и стартовый отрезок прошёл при полном доминировании хозяев. По воротам Кирилла Ершова до перерыва состоялось всего два броска, с которыми наш голкипер вполне справился. Успели команды по разу поиграть и в большинстве, правда, безрезультатно.

Можно было подумать, что дальше всё сложится просто, однако ничуть. Да, после середины игры динамовцы, контролировавшие ход событий, реализовали двойное численное преимущество – усилиями Петра Яковлева. Но затем сами начали хватать удаления. После одного из них «Тайфун» сумел сократить разрыв, отличился Иван Бунов. А в самом конце второго отрезка петербуржцы сами чем на минуту сами остались втроём против пятерых, с этой ситуации и начали заключительной период.

Выстоять удалось, и пожалуй, это стало ключевым моментом поединка. Дальше динамовцам по-прежнему приходилось непросто, но больше Ершов в этот вечер не пропустил. А его партнёры забили ещё дважды – в пустые ворота снаряд отправил Яковлев, а после него успех закрепил Анисимов. Второй день подряд оформляем два дубля! Приятный бонус – ассистентский хет-трик Сергея Большакова.

Следующая игра молодёжки «Динамо» состоится в воскресенье 15 сентября в 13:00 на Малой арене «Юбилейного».

«Динамо» – «Тайфун» – 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

Голы: 1:0 Анисимов (Большаков, 00.18), 2:0 Яковлев (Большаков, Шаборшин, 31.39, ГБ), 2:1 Бунов (Дробин, 38.16), 3:1 Яковлев (Рогозин, 58.49, ПВ), 4:1 Анисимов (Буруянов, Большаков, 59.13)

Вратари: Ершов – Гамов