Засушили армейцев! «СКА-Варяги» – МХК «Динамо» – 0:2
09.10.2019

Макар Чуфаров оформил второй в сезоне сухарь, снова обыгрываем «Варягов».

Первое в сезоне петербургское дерби стало для нашей команды победным – «СКА-Варягов» динамовцы обыграли в основное время. Правда, довольно долго тот матч складывался не в нашу пользу: и пропустили первыми, и штрафы хватали один за другим. Но в итоге сумели проявить характер, переломили ход встречи, и довели дело до удачного исхода, забросив три шайбы. Интересно, что две из них стали для их авторов – Глеба Шаборшина и Даниила Параничева – первыми в Париматч Молодёжной хоккейной лиге.

Повторный поединок подопечные Егора Башкатова начали гораздо внимательнее. Хозяева площадки, впрочем, это предвидели, и отпор дали грамотно. Только к середине первого периода удалось перетянуть инициативу на себя и чаще наносить броски в створ. Это принесло свои плоды к концу отрезка, за минуту до сирены отличился Пётр Яковлев. Форвард «Динамо» не оставил шансов Кириллу Обыскалову в контратаке «два в одного».

Следующую двадцатиминутку сине-белые начали в меньшинстве, однако дивидендов «СКА-Варягам» это не принесло. Зато градус игры здорово подрос. Команды и раньше-то друг друга не щадили, но на этот раз дело дошло до крови – Егору Анисимову попало высоко поднятой клюшкой. Двойное большинство гостям реализовать не удалось, его разбавил удалением Сергей Александров. Тем не менее, статистика говорила в пользу «Динамо» – наши парни перебрасывали армейцев в два раза, страдала пока только реализация.

Минимальный счёт подразумевал волнительный третий период, и здорово, что на старте его Максиму Петрову удалось удвоить наш отрыв. Своей активностью он вынудил соперника ошибиться, когда «Варяги» разыгрывали численное преимущество. А больше голов и не понадобилось. Финальный штурм соперник испортил себе сам, схватив под занавес основного времени удаление. Итог – второй в чемпионате сухарь Макара Чуфарова и очередные два очка в командную копилку!

Следующая игра «Динамо» состоится 16 октября в Москве, соперником нашей команды будет «Красная Армия», начало встречи в 17:00.

«СКА-Варяги» – «Динамо» – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Голы: 0:1 Яковлев (Шаборшин, 18:58), 0:2 Петров (43.32, ГМ)

Вратари: Обыскалов – Чуфаров