Завершаем выезд в столице
13.10.2021

Завершаем выезд в столице

Завершаем выезд в столице

Свой заключительный матч на этом выезде «Динамо» проведёт в Москве против «Звезды». Петербуржцы прилетели сюда накануне после отличной победы над «Рубином».

Немного истории

Сейчас мало кто вспомнит этот эпизод, но его главный герой наверняка запомнит матч против «Звезды» на всю жизнь. Этот человек на данный момент главная молодая звезда КХЛ – Дмитрий Рашевский, хоккеист, о котором говорит, без преувеличения, весь российский хоккей. Именно в матче открытия прошлого сезона Дмитрий, выбежав со скамейки штрафников, забросил свою первую шайбу в ВХЛ. Потом был покер в Тамбове, результативная серия и переезд в московское «Динамо». Ту встречу петербуржцы выиграли со счетом 2:1. Дома «Динамо» оказалось сильнее со счетом 4:3. Вообще же, в десяти сыгранных поединках москвичи побеждали лишь трижды, однако практически все успехи динамовцев были с разницей в одну шайбу.

Турнирное положение

В этом сезоне «Звезда» пока выступает неровно, чередуя победы с поражениями. В предыдущем туре была обыграна «Рязань», которая служит для нас своеобразным индикатором силы соперника. Счёт встречи – 5:2. Даже несмотря на 11 строчку москвичей в турнирной таблице, в петербургском тренерском штабе все прекрасно понимают, что матч будет непростым. Главная наша мотивация –продолжить победную серию и укрепить лидерство в чемпионате. Кстати, теперь «Звезда» принимает гостей на «ЦСКА Арене», легендарный дворец спорта ЦСКА недавно снесли. Начало матча и прямой трансляции на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте в 17 часов. Будет интересно!

ВХЛ