ЖХК "Динамо" СПб одержал убедительную победу
29.09.2018

В первом матче очередной домашней серии ЖХК «Динамо Санкт-Петербург» обыграл СКСО (Екатеринбург) со счетом – 2:0.
Испытание чемпионской командой - «Агидель» петербурженки прошли достойно. И хотя подопечным Александра Зыбина удалось зацепить всего одну игру в серии, характер девушки проявили бойцовский.
Следующий соперник - клуб из родного города Павла Дацюка – СКСО (Сборная команда Свердловской области). Накануне встречи старший тренер «Динамо» Юлия Карпова призналась, что к «сборницам» динамовцы относятся со всей серьезностью.  «Команду из Екатеринбурга никак нельзя назвать проходной. В межсезонье они серьезно усилились, так что придется приложить все усилия, чтобы добиться нужного результата» - призналась Юлия Сергеевна.
И матч действительно получился не простым. В первом периоде хоккеистки «Динамо» забрасывали шайбы как по часам: в начале и в конце периода. Светлане Прокопенко удалось открыть счет на первых секундах встречи, а капитану команды – Андрющенко оформить гол в раздевалку, когда время первого периода практически истекло.
Во второй двадцатиминутке заброшенных шайб зрители не увидели. Кстати, фанаты организовали отличную поддержку женской команды, так что во дворце на Малом проспекте ВО было по-хорошему шумно. Место в воротах «Динамо» СПб тренеры вновь доверили молодому перспективному голкиперу – Милене Третяк и на этот раз девушка засушила свой первый «сухарь» в команде «Динамо». В третьем периоде хоккеистки «Динамо» штурмовали ворота соперников с завидной регулярностью, но первый период в матче оказался определяющим!

ХК «Динамо» СПб – СКСО (Екатеринбург) (2:0; 0:0; 0:0) – 2:0
1:0 Прокопенко (Дюпина, Канаева) – 0:36
2:0 Андрющенко (Смолина, Дюпина) - 19:58
Вратари: Третяк - Конина
Броски: 49-24; Броски в створ: 33-9; Голы: 2-0; Вбрасывания: 23-28; Штраф: 12-12