1:1 в серии. Все снова
13.03.2020

Второй домашний матч четвертьфинальной серии против «Нефтяника» начался меньше чем через сутки после завершения предыдущего. Главный вопрос - восстановление игроков и кто с этим справился лучше.

Несмотря на то, что одну встречу соперники уже сыграли, форсировать события никто не стал. Но на пятой минуте «Нефтяник» открыл счёт. Хороший бросок от синей линии удался Александру Сорокину. Хозяева имели отличный шанс отыграться, но здорово сыграл вратарь. У гостей было два большинства подряд, но они их не реализовали. Хозяева тоже первое свое большинство не использовали. Концовка периода проходила с преимуществом «Динамо», но игровой отрезок завершился с минимальным преимуществом альметьевцев.

На третьей минуте второго периода «Нефтяник» удвоил преимущество, в быстрой атаке шайбу забросил Насыбуллин. Динамовцы сразу же резко прибавили движении. Было большинство, но и оно счёт не изменило. 0:3 за 6:21 до второго перерыва – вот это было неожиданно, но гол был хорошим. Шайбу забросил Станислав Альшевский. 4:58 - столько времени оставалось до сирены, когда Никита Пухов реализовал динамовскре большинство. Ассистент -Артур Гаврус. Интрига вернулась. Тотальное доминирование хозяев в концовке. Тайм-аут от «Нефтяника». Они просто отбрасывались в эти минуты. Итог – 1:3 перед третьим периодом.

Петербуржцы с начала третьего отрезка сразу же пошли вперёд, другого пути не было. Время работало на гостей, они его умело убивали. За 11:36 – большинство для хозяев как шанс обострить интригу до предела. Не вышло. Все силы на концовку, но не клеилось. 6 на 5 за 2:20. Четвёртая шайба в наши ворота за 1:20. Ее автор – Михаил Мокин. Едем в Альметьевск при равном счете в серии.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Нефтяник» 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

Голы: 0:1 Сорокин (Насыбуллин, Салахов, 03,35); 0:2 Насыбуллин (Гильманов, 21:24); 0:3 Альшевский С. (Мокин, Альшевский Я., 33:39); 1:3 Пухов (Гаврус, 35:02 ГБ); 1:4 Мокин (Салахов, 58:40 ПВ)

Вратари: Синягин – Кульбаков