1:2 в матче и 0:1 в серии
28.02.2019

Все с чистого листа, тут и не нужно ничего думать или выдумывать. Первый матч, а с ним и защиту титула «Динамо Санкт-Петербург» начинало в Нефтекамске.
Ожидаемо запредельное начало от хозяев, высокие скорости и тотальный прессинг. Несколько выходов 2 в 1, петербуржцы ответили опасным выходом из-за ворот. Стычки и потасовки уже с первой половины первого периода. Счёт был открыт на 12 минуте периода. Глеб Кузьмин мощнейшим броском в дальнюю девятку исполнил все здорово. Могли хозяева забивать и ещё, но «Динамо» справилось и концовку периода провело неплохо. Буквально на последней секунде периода Семен Ручкин не использовал самый реальный шанс, итог - минимальное преимущество хозяев.

Второй период гости тоже начали хорошо, игра выровнялась, моменты у ворот Тарасова возникали постоянно. Правда и первое удаление в матче тоже у «Динамо», выстояли, причём довольно уверенно. Такую активность нужно было подкреплять голом, и это сделал Андрей Бирюков с передачи Евгения Монса ровно в середине игры. Гости оборотов не сбавляли и выглядели на этом отрезке игры лучше. Конец второго периода прошёл в обоюдоострых атаках. За минуту до сирены вспыхнула очередная серьезная потасовка, страсти накалились до предела. После долгой паузы петербуржцы получили большинство, минута которого перешла на третий период.

Реализовать не получилось. Но затем петербуржцы получили ещё одно большинство, правда потом составы выровнялись, штраф не использовал никто. Выстояли петербуржцы и следующее меньшинство, но затем пропустили в равных составах. Кирилл Цулыгин оказался первым на добивании, играть оставалось 10 минут. Петербуржцы шли вперёд, нужно было забивать, но не получалось. В итоге уступили 1:2. Серия только началась.

«Торос» – «Динамо» 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
1:0 Кузьмин (Шэн), 12:03
1:1 Бирюков (Монс), 29:48
2:1 Цулыгин (Бобылев, Лукин), 49:33

Вратари: Тарасов - Тодыков
Судьи: Шиханов Р., Мисюрь С., Залятов А., Мирхайдаров Р.

Статистика матча: Броски: 30-29 ; Броски в створ: 18-17 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 35-28 ; Штраф: 18-28