100% очков из Хабаровска. «Амурские Тигры» – МХК «Динамо» – 1:3
15.11.2019

100% очков из Хабаровска. «Амурские Тигры» – МХК «Динамо» – 1:3

100% очков из Хабаровска. «Амурские Тигры» – МХК «Динамо» – 1:3

Динамовцы увозят максимум из последнего города дальней поездки.

Повторный матч молодёжки против «Амурских Тигров» был заключительным для нашей команды в долгом дальневосточном выезде. Правда, сама серия на этом не заканчивалась, впереди ещё два гостевых матча. Что же касается хабаровчан, то днём ранее динамовцы обыграли их в 11-й раз подряд. Это звучит обманчиво просто, однако на деле было иначе: упустив преимущество в две шайбы, сине-белые затем пропустили и третью, и только после отмены арбитрами этого гола заиграли по заданию и довели дело до победы в основное время, пусть и с минимальной разницей в счёте.

Почти весь стартовый отрезок нового поединка противники провели в равной борьбе. Отличный шанс открыть счёт «Динамо» получило уже незадолго до перерыва, когда «Тигры» дали нам возможность поиграть в численном преимуществе. Но реализовать его не удалось, и ещё через пару минут хозяева пробили Макара Чуфарова. После дальнего броска Александра Гопиенко направление полёта шайбы подправил Михаил Раденко. Арбитры довольно долго смотрели повтор на предмет высоко поднятой клюшки, однако в конце гонцов гол засчитали.

Следующее большинство случилось ближе к середине встречи, когда хозяева не рассчитались на пятерых. И на сей раз оно у нас получилось! Пётр Яковлев исполнил хитрющую передачу на Юрия Ушакова и тому оставалось только переправить снаряд в пустые ворота. К слову, в предыдущей встрече Юрий набрал три очка – гол и две передачи: его шайбу сперва записали на Максима Карпова, но затем справедливо вернули.

При равном счёте игралось уже повеселее, и довольно скоро петербуржцы дуплетом выдали два классных гола. Эффектный сольный проход и точный выстрел из-под защитника продемонстрировал Дмитрий Рашевский, а следом Игнат Коханин воспользовался ошибкой «Тигров», отдал на свободного Большакова, и тот в касание пробил Никиту Фёдорова. Более голов в матче не случилось, побеждаем в основное время и в отличном настроении возвращаемся в европейскую часть России.

Следующая игра «Динамо» состоится 19 ноября в подмосковной Сетуни, соперником будут «Крылья Советов», начало в 19:00.

«Амурские Тигры» – «Динамо» – 1:3 (1:0, 0:3, 0:0)

Голы: 1:0 Раденко (Гопиенко, 18.27), 1:1 Ушаков (Анисимов, Яковлев, 27.53, ГБ), 1:2 Рашевский (Базнаев, 34.46), 1:3 Большаков (Анисимов, Коханин, 34.55)

Вратари: Фёдоров – Чуфаров


МХЛ