ТОП-5 ассистентов «Динамо Санкт-Петербург» в сезоне 2022/2023
17.03.2023

ТОП-5 ассистентов «Динамо Санкт-Петербург» в сезоне 2022/2023

ТОП-5 ассистентов «Динамо Санкт-Петербург» в сезоне 2022/2023

Продолжаем подводить статистические итоги сезона – и сегодня расскажем о динамовцах, которые чаще других отдавали точные пасы на партнеров перед взятием ворот соперника.

По количеству результативных передач в составе «Динамо Санкт-Петербург» безоговорочным лидером стал капитан команды – Александр Комаристый. На его счету 32 голевых паса в 49 матчах. Это не только лучший результат в команде, но и один из лучших в лиге по итогам регулярного чемпионата. Нападающий динамовцев делит первую строчку рейтинга с форвардом АКМ Максимом Лазаревым – у игроков одинаковое количество сыгранных матчей и ассистентских баллов.

Во внутрикомандном рейтинге ассистентов вторую строчку занимает Артём Чернов. В этом сезоне он провёл не так много матчей, однако за 31 игру успел отметиться 18 голевыми передачами.

Молодой нападающий Антон Косолапов и в этом списке лидеров занял своё место – за 37 матчей Антон сделал 13 результативных передач. В выездном матче против «Дизеля» сразу четыре шайбы были заброшены с его участием.

В пятёрку лучших ассистентов также попали Иван Ларичев и Пётр Яковлев. Оба нападающих провели по 44 матча в прошедшем регулярном чемпионате. Иван был записан в протокол в качестве ассистента 12 раз, а Пётр – 10.


ВХЛ