Александр Шевченко: «Игру команды в этом году оцениваю на твёрдую пятёрку»
31.12.2017

Александр Шевченко: «Игру команды в этом году оцениваю на твёрдую пятёрку»

Александр Шевченко: «Игру команды в этом году оцениваю на твёрдую пятёрку»

Нападающий петербургского «Динамо», лучший снайпер ВХЛ к концу 2017-го подвел итоги уходящего года. В интервью Александр отметил, что отрезок длиной более чем в половину сезона команда провела на твердую «пятерку».

- На данный момент мы - лидеры, такого результата и ждали после своей работы?
- Работа на сборах была очень тяжелая, по крайней мере я каждый день «умирал» (смеётся). Думаю, что и ребята тоже. Конечно, это было ожидаемо, мы солидно усилились, новые ребята появились. По играм, по тренировкам было видно, что команда получается отличная. Понятно, что может быть, речи о первом месте не было, но в группе лидеров мы были быть готовы уже тогда.

- Первая игра - победа над «СКА-Невой» со счётом 5:0, наверное тоже дала импульс?
- Можно сказать и так, мы серьезно волновались, думаю, что и соперник тоже. Та игра прошла по нашему сценарию и дала нам заряд уверенности в своих силах и в том, что мы делаем правильную работу.

- Новых ребят коллектив принял?
- Мы друг друга знаем, так что приняли с первого дня буквально, и смеялись, и шутили, и медные трубы на сборах проходили, постоянно друг друга подбадривали. Можно сказать, что мы стали одной большой семьей!

- Твой самый запоминающийся матч на этом отрезке сезона?
- Трудно сказать, но две победы в петербургском дерби отмечу обязательно! Такое не забывается. Был ещё хет-трик, но два матча с армейцами стоят особняком.

- Если выставлять оценку по пятибалльной шкале за прошедший отрезок сезона, какой балл поставил бы ты и почему?
- Я бы поставил, конечно, пять баллов, потому что мы закончили год на первом месте, если бы были вторыми-третьими, тогда поставил бы четыре. А так твёрдая пять! Пусть это нескромно, но статистика - вещь упрямая!

ВХЛ