Александр Шевченко: «Себя оцениваю хорошо, но партнеров еще лучше»
18.12.2017

Александр Шевченко: «Себя оцениваю хорошо, но партнеров еще лучше»

В матче против челябинского «Челмета» Александр Шевченко забросил две шайбы и отдал одну результативную передачу, тем самым сохранив лидерскую позицию в списке бомбардиров команды, а также сократив разрыв от первых двух мест в бомбардирской и снайперской гонки лиги. Александр прокомментировал игровые «качели» и признался, что его результативные баллы – большая заслуга партнеров.



- Первый раз в сезоне у нас такие качели?
- Я не знаю в чем причина, старались не расслабляться, знали, что если расслабимся, то что-то пойдёт не так, соперник прибавил, поэтому так получилось.

- Тем не менее вернулись, у тебя дубль, передача, наконец-то удалось выйти на показатели начала сезона. Как оцениваешь свою форму сейчас?
- Себя оцениваю хорошо, но партнёров ещё лучше, потому что все с их помощью удалось забить, а пас отдал Диме на синюю линию, он бросил сильно, тут моей большой заслуги нет. Забил, повторюсь, с помощью ребят.

- Четыре из шести шайб мы забросили в большинстве, тоже поправили показатели?
- Мы всегда отрабатываем на тренировках большинство, все время разговариваем как лучше сделать, это даёт свои плоды.

- В самой смене, когда играете, идёт подсказ?
- Конечно, нужно разговаривать, ты где-то не видишь, что за спиной, тебе твой партнёр подкрикнет, можно спокойно ему отдать.

ВХЛ