Александр Шевченко: «Суем клюшки куда не надо, поэтому и удалений много»
26.02.2018

Александр Шевченко: «Суем клюшки куда не надо, поэтому и удалений много»

Александр Шевченко: «Суем клюшки куда не надо, поэтому и удалений много»

Нападающий Александр Шевченко, принесший петербургскому клубу победу в овертайме (5:4) во втором матче серии с «Молотом-Прикамье», подытожил первую часть противостояния.

– Мы очень рады. Тяжелая игра: как только выходили вперед, соперник сразу сравнивал счёт. Психологически было тяжеловато, конечно, в этом плане. Но слава богу что выстояли и забили свой победный гол.

– С «Молотом» вы играли относительно недавно в регулярке. Помогло ли то, что соперник свеж в памяти?
– Да нет, почему. У нас есть тренерский штаб, он просматривает все игры, указывает нам на наши и на их ошибки, на их слабости, на что давить и всё равно нам, «Молот» это или не «Молот». Без разницы, с кем играть.

– Что вчера, что сегодня игра очень напряжённая. Можно ли ожидать такие матчи всю серию?
– Конечно можно. «Молот» – хорошая команда, ребята игровые, хорошо играют в пас. Я думаю, будет тяжелая серия. Дай бог, чтоб удача была за нами.

– Матчи плей-офф играются два дня подряд, а не через день, как в регулярке. Можно считать, что победит тот, кто лучше готов физически?
– Это тоже большую роль играет, но всё-таки выполнение тренерских установок, наверное, более важно, чем физическая форма. Личная цель? Нет, таковой не имеется. Мы команда, мы бьемся за кубок, и мы играем друг на друга, не жадничаем, потому что у нас одна цель, а не у каждого какая-то своя.

– 65 минут штрафа на две команды. С чем на ваш взгляд связано столь большое количество удалений?
– Потому что суём клюшки куда не надо (смеётся). Поэтому и удалений много.


Источник: официальный сайт Высшей хоккейной лиги

ВХЛ