Александр Зыбин: «От работы ещё никто плохо не играл»
Главный тренер «Динамо-Невы» – о том, как женская команда вышла в финал.
Напрямую цитируем вам нашего главного тренера: от работы ещё никто плохо не играл, отсюда результат. Подтверждаем: на тренировках наша команда пашет похлеще, чем некоторые клубы КХЛ. Послушаем, что ещё сказал Александр Зыбин после полуфинала.
- Последний шаг в серии – всегда самый трудный.
- Счёт 3-1 – он очень скользкий. Я долго готовился, долго думал, какое напутствие дать девчонкам, и всё-таки решил перед матчем сказать жёстко. Может быть, это и подействовало, достучался. Когда в два матча ведёшь, и ничего ещё не закончено, и ты на выезде, да ещё с такой неприятной командой, которая мощно играет под воротами… Молодцы, что девчонки меня услышали. Претензии и недоработки ещё есть, но до финала есть и время их исправить.
- Что скажете по всей серии?
- Мы много работали, и эта работа не прошла даром. Я всегда так говорю девчонкам: «От работы плохо ещё никто не играл». Они терпели, кто-то лучше, кто-то хуже, но все работали, поэтому результат пришёл.
- Анна Шохина: в чём феномен?
- Оказаться в данном месте в данный отрезок времени – феномен в этом. Она мастер, что говорить. Она лидер звена, которое и предопределило исход борьбы. Они ведут за собой, я только желаю им ещё больше сыгранности, ещё больше забитых голов. Главное, чтобы остальные подхватывали, чтобы забивали не только «чёрные», а и «белые», и «голубые», и «зелёные» поняли, что всем вместе надо делать одно дело.
- С кем будет сложнее в финале: с Уфой или с Красноярском?
- Не хочу забегать никуда, и с теми сложно, и с этими сложно. «Агидель» – более атакующая команда, «Бирюса» – более оборонительная, строгая. Обе хороши, здесь не приходится выбирать, надо просто настраиваться, работать. И отдельно хочу сказать спасибо болельщикам, тем, кто переживает за нас – на трибунах, у телевизоров. Молодцы, мы с вами!
ЖХЛ












