Александра Вафина: «Этот матч – только полшага на нашем пути, следующий важнее»
17.03.2023

Александра Вафина: «Этот матч – только полшага на нашем пути, следующий важнее»

Александра Вафина: «Этот матч – только полшага на нашем пути, следующий важнее»

Нападающий «Динамо-Невы» – о том, как сравняли счёт в полуфинальной серии.

Сегодня после матча мы поговорили с автором дубля и лучшим снайпером плей-офф прямо сейчас Александрой Вафиной. Спросить было о чём, так что устраивайтесь поудобнее, включайте видео и послушайте нашего рассудительного и мудрого лидера.

- Невероятно важная игра. Расскажи, как в ней побеждали.

- Выходили на этот матч в прямом смысле как на последний бой. Проиграй мы – и всё, сезон завершён. Вышли с запалом, желанием, собранностью, стопроцентной концентрацией. Все чувствовали большую ответственность на своих плечах, результат зависел от каждого. Это понимание и помогло нам сыграть командой.

- Ты сейчас лучший снайпер плей-офф. Это накладывает лишнее давление?

- Нет, не чувствую давления. Потому что стараюсь об этом не думать. Выхожу, играю, отдаюсь по максимуму. На каждом участке поля стараюсь не проигрывать свою борьбу и отдавать точные пасы. А если есть момент – реализовывать его. Когда как, но получается.

- Сегодня не пропустили и забили много. На завтра оставили голы?

- Я думаю, да. (Улыбается.) Все понимают, что сегодня – это только полшага на нашем пути, и завтра будет матч намного важнее. Точно знаем, что завтра соперник выйдет с совсем другим настроем. Они же играют дома! Поэтому будем настраиваться ещё тщательнее и подходить к своим моментам ещё ответственнее. И нужно свести к минимуму ошибки на поле.

- Как подойти к решающей встрече, чтобы не перегореть?

- Начать прямо сейчас. Первый и главный этап – восстановление после сегодняшней игры. Правильный ужин, потом обязательно посмотреть свои моменты с игры, понять, как их подправить. Подумать о хорошем. А потом выходить играть, не думая о больших недосягаемых вершинах. Просто делать своё дело так, как мы это на самом деле умеем. Отбросить волнение и поддержать партнёра!


ЖХЛ