Андрей Бирюков: «Если и играем с Шевченко по сети в приставку, то в футбол»
15.09.2018

Андрей Бирюков: «Если и играем с Шевченко по сети в приставку, то в футбол»

Андрей Бирюков: «Если и играем с Шевченко по сети в приставку, то в футбол»

Нападающий «Динамо» Андрей Бирюков в интервью пресс-службе ВХЛ подвел итоги первой домашней серии действующих обладателей Кубка Петрова.

- Для вас начало этого сезона стало самым результативным в ВХЛ - три очка в трех встречах. Такого старта от вас еще не было ни в одном сезоне. Есть ли у вас цель стать лучшим бомбардиром?
 - Есть только командные цели. 

 - Даже с трибун можно наблюдать, что вы с Александром Шевченко очень хорошо сыграны, несмотря на то, что на сборах он тренировался с другой командой. Александр рассказал, что когда он был в «Витязе», вы все равно с ним играли в приставку по сети. Может быть, там наигрывали какие-то связи?
- Да нет, про приставку это все шутки (смеется). Тем более, мы в футбол играем. Там никаких связей особо не наиграешь, которые помогут на льду. Просто получается вместе играть. 

 - При новой системе очков оторваться от соперников будет намного сложнее. Если вспомнить прошлый сезон, то «Динамо» оторвалось от преследователей уже в самом начале регулярного чемпионата.
- Я думаю, что для всех команд это никакого значения не имеет. Тут все сделано для зрелищности — это плюс. Так приняли решение, ничего особенного. 

- Домашняя серия подошла к концу. Как оцените выступление команды на старте сезона?
- Я считаю, что неровно домашняя серия сложилась. Где-то в каких-то моментах проваливались, нестабильно играем, можно так сказать. Но это начало сезона, и я думаю, что все это мы исправим. Ту же реализацию, которую я уже упоминал, надо исправлять. Работаем над этим. Все у нас будет нормально. В целом неплохая серия. Хотелось, конечно, забрать максимум очков, но что делать?! Все бывает.

- Какой из матчей был самым трудным?
- Все-таки, наверное, первая игра со «СКА-Невой». Их стиль игры чуть отличается от этих команд.

- Чувствуется, что на вашу команду настраиваются как на чемпиона прошлого сезона?
- Я думаю, что такой момент есть, конечно, в головах у ребят, тренеры, наверное, чуть больше заряжают. Или даже не надо, наверное, на нас заряжать. Я же не знаю, как эти команды с другими играют. Может быть, на всех так настраиваются. 
Впереди выездная серия. В рабочем режиме будем готовиться, как всегда мы это делаем. Тренируемся, чуть заранее поедем. Все в рабочем режиме. Нужно забирать все игры, другой цели у нас нет. Каждый матч играем на победу.


Источник: официальный сайт Высшей хоккейной лиги


ВХЛ