Андрей Бирюков: «По играм скучаю уже с июня»
12.08.2019

Андрей Бирюков: «По играм скучаю уже с июня»

Андрей Бирюков: «По играм скучаю уже с июня»

Динамовцы в Игоре проводят заключительный полноценный тренировочный сбор, сразу после которого примут участие в двух турнирах подряд. О своей форме на сегодняшний день и предстоящем турнире Дроздецкого поделился мнением нападающий Андрей Бирюков.

- Сейчас идет заключительный предсезонный сбор, соскучился по официальным матчам?

- Конечно, всегда хочется играть. Скучать по играм начал уже в июне, но для начала нужно форму набрать. Через турниры, через матчи предсезонные легче набирается форма, а игра есть игра.

- Тренировки стали более разнообразными, как тебе такой подход и как оценишь своё состояние на сегодня?
- Согласен, очень много нового, очень много упражнений, которые я ещё не встречал за столько лет, особенно в зале, на льду поменьше различий, но все равно. Что касается формы, то для августа вполне нормально, конечно, до оптимальных кондиций ещё далеко. Все как обычно, но то, что я не «в яме» - это точно.

- Один предсезонный турнир команда уже провела, впереди второй. Как оценишь состав участников?
- Хороший состав. Я всегда считал, что на предсезонке лучше играть с сильными командами, с лидерами нашего чемпионата. Проверяешь, чего стоит команда на сегодняшний день.

- Огорчает ли тот факт, что три матча турнира Дроздецкого пройдут без болельщиков на тренировочной арене?
- Лучше, чтобы всегда было много болельщиков, но ничего, может побольше соскучатся и с полной отдачей, как всегда, нас поддержат на домашнем турнире и в сезоне.



ВХЛ