Андрей Бирюков: «Регулярка - это всё цифры, мы не считали «Молот» слабым соперником»
04.03.2018

Андрей Бирюков: «Регулярка - это всё цифры, мы не считали «Молот» слабым соперником»

Андрей Бирюков: «Регулярка - это всё цифры, мы не считали «Молот» слабым соперником»

Нападающий «Динамо» Андрей Бирюков, дубль которого помог команде одержать четвертую победу в серии с «Молотом-Прикамье» (4:3, 4-1), беседе с пресс-службой ВХЛ в подвёл итоги противостояния и признался, что динамовцев не удивила боевитость пермской команды.

– Андрей, вы были одним из лучших диспетчеров по сезону, да и плей-офф начали с коронными ассистами. А сегодня, прям по заказу, дубль в очень важном матче серии.
– Так сложилось, организовали два таких вот хороших момента. Ребята отлично вывели меня – получилось забить. Задачи становиться единоличным снайпером у меня нет (улыбается).

– Промелькнуло ли что-то в голове, когда «Молот» очень быстро открыл счет? 1:16 отыграли.
– Да нет. Честно говоря, был уверен в ребятах. Думаю, вся команда чувствовала это. Все были сегодня хорошо настроены, верили в победу. Никто не сомневался, что всё равно дожмём и выиграем.

– То бишь пермская осечка не пошатнула внутри команды ничего? Психологически в первую очередь.
– Конечно. Сами понимали, что в четвёртой игре плохо сыграли, и вина за поражение полностью на нашей совести. Это ни в коем случае не умаляет заслуги «Молота» – пермские ребята молодцы. Но всё равно уверенность в сегодняшней победе у нас была.

– И всё-таки, с чем мог быть связан такой резкий перепад между первой и второй пермской игрой?
– Тяжело так прямо сказать, думаю, что вопросы психологии. Возможно, где-то излишняя самоуверенность нас подвела. Может быть, ещё какие-то факторы. Ну вот такой вот выдался день тогда, так сложилась игра.

– Сегодня уже с первого периода много стычек наблюдалось, несколько драк завязалось. Следствие нервоза или «Молот» вышел играть в настолько агрессивном стиле?
– Да не скажу, что в этом было что-то необычное. Это же плей-офф уже идёт, все понимают, что у соперника нет прав на ошибку, последний шанс зацепиться за игру и вновь продлить серию. Они вышли заряженными. Мы тоже.

– В целом, «Молот» удивил в этой серии?
– Не сказал бы: мы и в регулярном сезоне с ними не просто играли. Мы знали, что это хороший соперник.

– Многие считали, оглядываясь на регулярку, что шансов у команды нет. И теперь, кстати, поголовно этой же самой командой восхищаются.
– Это всё цифры. Могу заверить, что мы в «Динамо» так не считали. И «Молот» это подтвердил.

– Как ни крути, первый раунд позади. Чуть-чуть легче на душе?
– Приятно, конечно. Сейчас ещё чуть-чуть поулыбаемся. Нам дали два выходных. Отдохнем. И будем готовиться к следующей серии.

– «Торос», «Металлург», «Южный Урал». Так понимаем, с кем из них играть в 1/4, вам всё равно.
– Само собой. Два поражения от «Тороса» в регулярке не смущают. Что было в гладком сезоне уже не важно, сейчас всё по-другому.


Источник: официальный сайт Высшей хоккейной лиги

ВХЛ