Антон Косолапов: «Надо забивать первыми – это придаст уверенности»
18.10.2022

Антон Косолапов: «Надо забивать первыми – это придаст уверенности»

Антон Косолапов: «Надо забивать первыми – это придаст уверенности»

Нападающий динамовцев Антон Косолапов прокомментировал матч против «Нефтяника» и поделился мнением о неудачном старте в этой игре.

- 0:2 за две стартовые минуты. Это сломало игру?
- Да, это наша болезнь. Уже вторую игру так начинаем. Конечно, это плохо. Нужно лечить эту болезнь. Надо начинать забивать первыми – это придаст команде уверенности в собственных силах. Тогда и придут победы. А пока мы так начинаем матчи, ни к чему хорошему это не будет приводить.

- Вернулись в игру, забросили шайбу в большинстве. Потом имели много моментов для того, чтобы сравнять счет. Почему не получалось их реализовать?
- По 10 шайб за игру не получится забивать. Забили свои голы, где-то закопали шайбу. Так и надо играть, как мы играли после двух пропущенных голов. Не нужно допускать, чтобы нас разбудил соперник двумя заброшенными шайбами, в прошлых матчах даже 0:3 было. Нужно начинать сразу играть, с первых минут, когда счёт ещё 0:0 – тогда будут победы.

- В концовке третьего периода могли вернуться в игру, не удаляться, не пропускать. С чем связаны удаления и почему не удалось додавить «Нефтяник»?
- Подвело большое желание ребят биться, бороться. Так получилось. Была подножка, пропустили в меньшинстве. Пришлось отрабатывать, трудиться, забивать. Одну шайбу отыграли, но потом шайба не залетала в ворота, не нашла эту дырку в щитках вратаря. Думаю, в следующий раз удача будет на нашей стороне.


ВХЛ